Преодолели сотни километров, чтобы вместе помолиться
Эксклюзив

Преодолели сотни километров, чтобы вместе помолиться

2 – 3 декабря в г. Ханты–Мансийске прошло главное молитвенное событие уходящего года, объединившее пасторов Ханты-Мансийского Автономного округа.

Пасторы евангельских церквей Регионального Объединения Ханты – Мансийского Автономного Округа собрались на региональную молитвенную встречу. Это событие прошло на базе церкви «Преображение».
 

Преодолели сотни километров, чтобы вместе помолиться


Епископ Василий Витюк в своем вступительном слове особо подчеркнул важность молитвы, отметив, что она - основной духовный инструмент для эффективного служения, без которого невозможно достигнуть значимых результатов.

«Особенность этой встречи заключается в том, что  территория ХМАО – это огромная территория,- поясняет пастор Василий. - Мне из Нижневартовска пришлось преодолеть 500 км, чтобы попасть на эту встречу, пастору из Радужного – около 700 км, другим пасторам по 300-400 км, а пастору из Белоярского пришлось лететь на самолете. Это говорит о том, что мы как служители осознаем, что молитва – это основной инструмент служения, мы осознаем важность молитвы и имеем уверенность в том, что Бог отвечает на них».

Пастор Вячеслав Матвейчук г. Нягань поделился высказыванием одного известного служителя: «Ты становишься ближе с Тем, Кому ты молишься, за кого ты молишься и с кем ты молишься». Такие встречи – это благословение, потому что это демонстрация единства между церквями и служителями, что в свою очередь высвобождает Божью силу и помазание в те места, где мы служим».

В первый день пасторы молились в форме «свободный микрофон», когда каждый имел возможность вести молитву. Пасторы взывали к Богу об исполнении Его воли в жизнях людей, чтобы служители Божьи ходили во свете, а также за защиту своих домов и семей.

Во второй день пасторы объединились в молитве друг за друга. Каждый из них смог лично благословить служение своего коллеги. Особое внимание было уделено молитве за весь регион Югра в целом. Прямо в церкви, глядя на карту, пасторы молились о насаждении новых церквей в тех городах и поселках, где  их еще нет, а также о спасении людей, которые живут в этих населенных пунктах.

После этого, ездили по городу, молясь за власти округа, прокуратуру, администрацию, окружную думу и городской суд.

Пастор принимающей церкви «Преображение» г. Ханты–Мансийска Александр Саложенкин дал свою оценку мероприятию: «Дьявол делает все возможное, чтобы разделить нас, потому что тогда с нами легче справиться. Духовное объединение и взаимодействие делает нас настолько монолитными и сильными, что близко время пробуждения, когда Бог сможет изливать на нас свои благословения и силу. Ему сложно давать нам эту силу, когда мы не едины. Когда же между нами будет единство, тогда мы не будем тратить силы на борьбу друг с другом».

«3 декабря – это особенный день,- отмечает пастор Пыть–Яхской церкви Виталий Сорока,- потому что 6 лет назад в этот день мы начали молитвенное движение в нашем регионе. Мы очень рады, что Бог объединил нас, как молитвенников и благодарны пастору Василию за то, что он получил это видение в сердце и передал его нам».

В завершении пасторы молились за проявление даров Святого Духа. У всех есть уверенность в том, что эта встреча не останется бесплодной и что они обязательно станут свидетелями ответов на общие молитвы. Следующая региональная пасторская молитва запланирована на конец 2012 года.

Пресс-центр церкви «Слово Жизни» г. Нижневартовска
Специально для www.cef.ru
 

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

07/12/2011
290
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Преодолели сотни километров, чтобы вместе помолиться
Читайте также:
Молитва пастора
5 причин, по которым ваше церковное служение должно включать пасторскую молитву
466
Не спешите разыгрывать «карту Бога»
А что, если Бог такого не говорил?
387
Как молиться, если прогноз мрачен
Молитва об исцелении – нужна или нет?
384
Зачем нам тишина?
Что Аввакум говорит о тишине.
504
470
Работает на Cornerstone