Библия изменяет жизнь уличных мальчишек в Эфиопии

Библия изменяет жизнь уличных мальчишек в Эфиопии

За 13 лет существования Дом для мальчиков «Маяк» помог 6 тысячам мальчишек, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на Christian Today.

Библейское Общество предоставляет Дому напечатанные Библии и аудио-Библии. Вместе с пищей, кровом и обучением дети слушают, читают и изучают Библию – это то, что, по словам директора «Маяка», изменило тысячи жизней.

В последнее воскресенье пришедшие в церковь услышали историю об одном мальчике, жизнь которого была полностью изменена Библией.

17-летнего Тесфея ударило током, когда он спал в колодце, пытаясь согреться. Его нашли лежащим на обочине дороге и доставили в больницу. У него был такой сильный ожог, что он провел полгода в больнице, после чего был направлен в «Маяк», где начал слушать Библию.

Тесфей сказал: «Самое худшее в жизни на улице – то, что люди страдают. Там мокро и холодно. Так трудно жить на улице. Моя жизнь полностью изменилась. У Бога есть план для меня. Сейчас я доверяю Ему. Я не знаю, что со мной будет, но я верю, что у Бога есть план».

Директор Дома говорит: «У мальчиков на улице столько проблем. Если погода холодная, они пьют бензин из машин, чтобы согреться. Они голодные. Они питаются мусором. Они не пьют чистую воду. Библия дает этим молодым людям надежду на будущее. Я верю, что это так, потому что Библия дает надежду всем людям. Дети могут понять Слово Божие и обрести надежду в Боге».

Менеджер Библейского воскресного проекта Бен Уитнел говорит: «Мы призываем людей подумать и воздать честь постоянной силе Писания, которая приносит изменения – так, как это происходит в Эфиопии».

Источник: Информационное Агентство CNL-NEWS

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

07/11/2011
325
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Библия изменяет жизнь уличных мальчишек в Эфиопии
Читайте также:
Представители поколения Z ищут друзей
Поколение Z - родившиеся в первую декаду текущего столетия.
939
Я оставила нью-эйдж ради Иисуса
Свидетельство одного покаяния.
406
276
264
399
Работает на Cornerstone