Религиозная свобода - основоположное право

Религиозная свобода - основоположное право

Европейский Союз должен поддержать религиозные меньшинства, в том числе и христианское сообщество, испытывающие преследования по всему миру, - читаем в коммюнике Комиссии Епископатов Европейского Содружества (COMECE)

COMECE с признанием восприняла резолюцию Европарламента, осуждающую преследование христиан. В резолюции особым образом упомянули антихристианские атаки в Малайзии, а также убийство, по религиозным мотивам, шестерых египетских коптов. Коммюнике комиссии епископатов напоминает, что христиане являются наиболее преследуемой религией, и ежегодно более 170 тыс. из них гибнет из-за своей веры.

COMECE также сообщила о созыве группы экспертов, заданием которой будет контроль и поддержка религиозной свободы в мире. Церковные эксперты призваны помочь ответственным лицам в Европейском Союзе установить одним из приоритетов международных отношений Содружества охрану христиан от религиозных преследований.

Специалисты Комиссии Епископатов Европейского союза на ближайшей встрече (запланированной на 14-16 апреля) примут проект меморандума на тему преследований христиан.

Источник: Milites Christi Imperatoris

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

29/01/2010
282
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Религиозная свобода - основоположное право
Читайте также:
Как миссионеры могут научить долготерпению?
Настоящий миссионер остается с теми, кому служит, до конца.
415
Да, дети могут учиться на примере Откровения
Дайте своим детям истину, чтобы они могли сражаться с тьмой.
455
Декларация «Неповиновения доброй совести»
На земле существовала только тысячелетняя церковь. Никогда не было тысячелетнего правительства. Есть только вечная вера. Нет вечной власти.
1387
Медиа-война против христиан Турции
После неудавшегося переворота и превращения посредством референдума в президентскую республику относительно спокойные времена для христиан сменились нападками.
3518
Первые христиане тоже были странными
Это не помешало Церкви выжить и распространиться по всей земле.
4280
Работает на Cornerstone