Телохранитель
Телохранитель
Отцы и дети

Телохранитель

Герою Кевина Костнера было гораздо легче. Ведь он не был отцом моей дочери.

Этот день приближается. Неминуемо. По чуть-чуть, но стремительно. И я ничего с этим сделать не смогу. Однажды какой-нибудь, с ломающимся голосом, из соседнего подъезда или улицы, дачи или просто откуда-то свалится… И моя дочь потеряет голову.

Вот на прошлой неделе Артур, гордый сын народа с араратского хребта, что-то такое нашептал в ухо моей блондинке, и та безропотно отдала мой подарок в обмен на пистолет. Малолетний гангстер уже давно в ее разговорах постоянен настолько, что даже намеки на тилитесту-невесту не вызывают смущения и возмущенных "нупап!".

Моя работа - защищать свою дочь. С первых дней ее жизни я – телохранитель, в круге обязанностей которого не только телохранение, но и защита сердца. И как любой телохранитель, наверное, я сталкиваюсь с полным отсутствием содействия со стороны охраняемого объекта. Поначалу, конечно, было не сложно - объект был податлив и послушен. Но однажды она научилась ползать. И с тех пор у меня постоянное чувство профнепригодности. Ее способность быть образцовым объектом для охраны с каждым годом сходит на нет. И однажды мой совет покажется ей совершенно не подходящим. И она сделает все наоборот.

Конфликт поколений всегда сводится к тому, что набившие свои шишки старожилы стремятся помочь еще не битым избежать побоев. А небитые находят особую ценность в собственных шишках и изо всех сил бросаются на камни, не понимая, что от этого больно не только им. Но корень этого конфликта – в ответственности. Я, отец маленькой девочки, никогда не смогу избавиться от чувства, что какой бы ни была девочка взрослой и мудрой, я останусь отцом маленькой девочки, за жизнь которой я ответственен до конца. Даже когда наступит этот самый день.

Уведомления о появлении новых статей могут приходить к вам лично через разные каналы:

Фейсбук, ВКонтакте, Твиттер, Гуггл, Телеграм. Не упустите возможность быть в курсе.

31/10/2013
Темы:
Конфликт
1579
1
мин
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Другие материалы на эту тему
Если церковь вас подвела
Несколько советов тем, кого обидели церковные лидеры. Горечь в отношении церкви – дело невеликое. Благодать по отношению к тем, кто вас подвел – вот истинный путь.
Аарон Лой
| 27 окт |
7969
Правильный путь разрешения конфликтов. День 6 – Знать и понимать
Семь дней размышлений о конфликтах в браке. День 6.
Джим Дэйли
| 12 июн |
1652
Трудности внутрицерковных взаимоотношений
Натянутые отношения внутри церкви – это не диагноз, а закономерность?
Чэд Эшби
| 23 май |
3491
Пять «нехристианских» привычек, которые действительно нужно взять на вооружение христианам
Иногда выглядит так, словно у нас нет ни голоса, ни смелости. Просыпаемся. Смотрим по сторонам. Голосим!
Фил Кук
| 17 фев |
24646
Как уволить сотрудника в церкви или служении
Павлам и Варнавам посвящается.
Даррен Карлсон
| 10 июл |
457
Работает на Cornerstone