Год с чистого листа
Год с чистого листа
Триптих

Год с чистого листа

Все поменяется, если мы расстанемся с этими красными днями календаря. Новая жизнь начинается не 1 января. Она начинается сегодня.

Самые страшные слова – я начну новую жизнь с понедельника. Есть что-то мистическое в первом дне недели. Ведь все знают, что начинать новую жизнь во вторник или среду противопоказано Минздравом. Новая неделя = новая жизнь. Именно в понедельник гибнет наша решимость делать зарядку, вставать раньше, ложиться позже, питаться лучше и желательно до 6 часов вечера и конечно же проводить намного больше времени в молитве и чтении Писания. Но понедельник, как известно, день тяжелый. В воскресенье ложимся поздно, встаем с трудом, о зарядке даже и не думаем, думаем как бы доползти до кофе машины и подключить ее сразу в вену себе, так чтобы кофеин поступал напрямую, минуя кишечник. Все с этого момента идет наперекосяк и начало новой жизни откладывается еще на неделю. Понедельники потом накапливаются за весь год и сублимируются в решимость начать новую жизнь в новом году.

Но 1 января – это самый короткий день в году. Он начинается не раньше трех часов дня с прогулки к холодильнику, в котором где-то спрятано ведерко с оливье. Телевизор включается автоматически, вы даже и не помните, как нажали кнопку, да и не нажимали вы ее скорей всего, просто наверное на всех телевизорах страны стоят датчики движения – как только вы выползаете из кровати, они автоматически включаются. Иногда даже выползать не нужно, достаточно выглянуть из под одеяла и вы уже смотрите в телевизор. Для особо духовных, тех, кто не держит дома телевизор есть Фейсбук или ВКонтакте, которые открываются на телефоне первого января и губят всякое желание начинать новую жизнь.

Все поменяется, если мы расстанемся с этими красными днями календаря. Новая жизнь начинается не 1 января. Она начинается сегодня. Сейчас. Это первый день вашей новой жизни. Что вы хотите изменить?

Уведомления о появлении новых статей могут приходить к вам лично через разные каналы:

Фейсбук, ВКонтакте, Твиттер, Гуггл, Телеграм. Не упустите возможность быть в курсе.

14/01/2014
Темы:
Рождество Сочельник
1601
1
мин
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Другие материалы на эту тему
Иисус не родился в хлеву
И кто знает? Возможно, после этого люди начнут задавать вопросы о том, как мы читаем Библию и понимаем ее!
Иан Пол
| 14 дек |
27982
Научите детей рассказывать рождественскую историю
Да и сами подтяните свои навыки рассказчика.
Джо Картер
| 16 дек |
2618
Идеальный подарок для неверующего соседа
Как раньше говорили: «Лучший подарок – книга»?
Глен Скривенер
| 11 дек |
1099
Как супружеской паре планировать свои пожертвования
Полезные советы для семейной благотворительности.
Боб Долл, Лесли Долл
| 30 ноя |
509
Вифлеем: Маленький город, большое значение
Реальная история, реальное Рождество
Кейтлин Миллер
| 19 дек |
1312
Работает на Cornerstone