Что же это такое – «принять Иисуса»?
Что же это такое – «принять Иисуса»?

Что же это такое – «принять Иисуса»?

Калька с английского, так скверно звучащая по-русски, наконец, объяснена.

«Вы обратились к Богу от идолов, чтобы служить Богу живому и истинному» (1 Фес. 1:9). Мы с вами – существа не целостные, разделенные, разорванные. Наши сердца разрываются от противоречий в разные стороны. Словно в каждом сердце есть переговорная комната. С огромным столом, с кожаными креслами. Кофе. Бутылки с питьевой водой. Белая доска для фломастеров. Вокруг стола расселся целый комитет. В нем заседают ваше общественное я, ваше личное я, ваше рабочее я, ваше сексуальное я, ваше я на отдыхе, религиозное ваше я, ваше я с детскими воспоминаниями и еще куча других ваших «я». Все сидящие вокруг стола спорят и голосуют. Друг другом недовольны и раздражены. Если и бывает у них какое-нибудь единогласно принятое решение, то крайне редко.
Вот мы – такие. Мы убеждаем себя, что это из-за нашей занятости и кучи возложенной на нас ответственности. А на самом деле мы просто не можем ничего решить. И даже маленькие мысли об Иисусе вводят нас в ступор.

Человек в таком состоянии может «принять Иисуса» двумя способами. Первый способ – пригласить Его участвовать в заседаниях комитета. По-настоящему, с правом голоса. Но Его влияние – равнозначное со всеми другими участниками комитета. Такой уровень вовлеченности Бога в жизни человека часто встречается среди верующих. Но это не христианство Нового завета. Есть другой способ «принять Иисуса» – сказать Ему: «У меня ничего не получается. Приди, уволь весь этот комитет, каждого из них и возглавь уже эту корпорацию. Моя жизнь – в Твоих руках. Покажи мне, как все должно быть». И это не усложнение Евангелия. Это и есть спасение. «Принять Иисуса» – это не просто добавление Иисуса, это еще и изгнание всех идолов.

Опубликовано с разрешения

Уведомления о появлении новых статей могут приходить к вам лично через разные каналы:

Фейсбук, ВКонтакте, Твиттер, Гуггл, Телеграм. Не упустите возможность быть в курсе.

14/05/2015
Темы:
Благовестие
4494
1
мин
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Другие материалы на эту тему
Христианство – это не клуб милых людей
Жизнь по Евангелию должна сопровождаться еще и словами о нем.
Стивен Мэтсон
| 4 фев |
9984
Нужно ли все еще что-то доказывать?
Апологетика, дебаты и настоящая вера.
Джейсон Брэдли
| 20 авг |
2420
В миссии нет кратчайших путей
Современный мир, несомненно, диктует новые методы благовестия. Но все ли можно поменять?
Брэд Бузер
| 30 ноя |
642
Отец не стал наставником своему ребенку
Вы, матери, имеющие сына, прострите ваши руки к небесам – и верьте, что молитвы ваши сильны творить и после смерти чудеса! (Н. Шалатовский)
Джен Уилкин
| 29 ноя |
6350
Евангелие, а не наше призвание, способно по-настоящему нас изменить
Иногда мы много думаем о своей работе, даже не вспоминая о Евангелии. Но не будет ничего хорошего в нашей работе, если не будет Евангелия в ней.
Том Нельсон
| 1 дек |
5117
Работает на Cornerstone