Что евангельские христиане могут сделать для России?

Что евангельские христиане могут сделать для России?

У верующих есть что-то, что они могут дать обществу. Мы призваны думать не только о себе, но и об окружающих людях. Бог очень сильно любит Россию, и мы нужны Ему, чтобы проявить эту любовь.

Мы многое можем делать, например, оказывать влияние на СМИ, на культурную обстановку, на образование и другие сферы нашей жизни. Евангельские христиане могут стать благословением для общества, распространяя основные библейские ценности. И у нас для этого есть следующие пути:

1. Вера в Иисуса Христа восстанавливает в человеке чувство собственного достоинства

Ты не случайность среди миллиардов других людей, не песчинка на морском берегу, потерянная среди триллионов песчинок. Ты – человек, и твоя жизнь ценна.

Всемогущий Бог сотворил тебя по Своему образу и подобию. Иисус Христос умер за тебя на кресте, потому что ты дорог в Его глазах. Он любит тебя и ценит, потому что ты Его дитя.

2. Укрепление института семьи

Бог создал два могущественных учреждения – Церковь и семью. Но им препятствует одна из самых больших проблем человечества – эгоизм. Он разрушает семьи и калечит жизни людей. Сейчас происходит большое количество разводов, и они сильнее всего отражаются на детях. Развод родителей наносит ребенку самую большую рану, оставляет внутреннюю пустоту и отверженность, которые влияют на его отношение к окружающим.

Однако Бог может восстановить семью! Он может исцелить браки! Мы должны защищать, благословлять и укреплять семью, тогда вся Россия будет благословлена.

Семьи, которые молятся вместе, остаются вместе, несмотря ни на какие трудности.

3. Укрепление среднего класса

Для Бога все классы равны, тем не менее мы принадлежим к разным группам. Однако общество стабильно, когда в нем преобладает средний класс со средним достатком. Это укрепляет финансовую культуру.

4. Ободрять людей двигаться в духе предпринимательстве и здравой рыночной экономике

Предпринимательство связано с творческим мышлением, которое проявляется не только в искусстве, но и в бизнесе. Люди должны брать на себя финансовую ответственность, искореняя жадность и коррупцию. Это поможет построить здоровую экономику. Бог дает идеи, как зарабатывать деньги и при этом быть благословением для других. Нужны рожденные свыше христиане-предприниматели.

5. Отстаивание базовых человеческих ценностей

Мы все нуждаемся в свободе, однако свободу можно понимать по-разному. Истинная свобода – в Боге, в Его Слове, в Духе Святом. Евангелие приносит человеку весть, что Иисус Христос пришел, чтобы сделать нас свободными, освободить от греха, ненависти, болезни. Свобода – это ответственность, через которую течет любовь к нашим ближним. Мы можем заботиться о тех, кто рядом, и призывать к этому других. Мы можем помогать бедным, пожилым, сиротам, тем, кто не состоялся в жизни. Кто поможет во время финансового голода по всему миру? – Церковь! Если она не закоснеет в эгоцентричной форме христианства.

6. Развитие социальной ориентированности и служения нуждающимся

Бог дал деньги, чтобы мы могли благословлять других, и Он спросит, что мы сделали с этими деньгами. Мы должны помогать бедным, пожилым, нуждающимся. Не следует оставаться безразличными. Общество привыкло делить людей на сильных и слабых, однако Бог этого не делает – в Его глазах мы все бедны и слабы. Он любит слабых. Иисус Христос имел сострадание к больным, пьяным и неимущим, к вдовам, одиноким и пожилым. Необходимо помнить, что каждый из нас состарится. В обществе не должно быть презрения к старикам. Иисус любит человека от зачатия до последнего дыхания. Дети призваны заботиться о состарившихся родителях. Мы можем принести альтернативу обществу, освободить его от насилия и жестокости. Мы должны защищать слабых, чувствовать ответственность и вовлекать себя в социальное служение.

7. Развитие образования и привнесение в него разнообразия

Иногда образование становится слишком контролируемым, но в наших силах отстаивать объективное освещение и истину.

Часто знания бывает недостаточно, и тогда требуется умение владеть им и правильно распоряжаться. Хорошее образование помогает человеку понять истину.

8. Любовь к своей стране

Любовь Христа приносит в жизнь человека любовь к своей стране и своей культуре. Россия подарила человечеству великих деятелей культуры и искусства. Их творчество изучается по всему миру. Верующие способны любить свое отечество и служить на благо страны.

9. Воспитание нового поколения

Мы можем благословить Россию тем, что воспитываем новое поколение, которое приведет общество к процветанию. Пусть у нас будут честные политики и бизнесмены. Пусть любовь и милость победят в нашей стране!

Судьба России в руках Церкви, которая не будет добиваться эгоистичных целей, но будет служить обществу. Хотите ли вы служить стране любовью Христовой? Пришло время, когда это служение поднимется на новый уровень в силе Духа Святого.

Давайте молиться, чтобы не быть эгоистичными, чтобы в нас не было места эгоизму. И Бог укрепит каждую клеточку нашего общества.

Ульф Экман, март 2010

Источник: Слово жизни

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

01/09/2010
275
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Что евангельские христиане могут сделать для России?
Читайте также:
«Нет» транссексуалам, «да» однополым бракам: Станет ли это новой нормой? 
Такой сложный разговор на такую казалось бы простую тему.
491
Семейные богослужения
Одна вещь, которую мои родители сделали правильно.
416
Поклонение с семьей за 5, 15 или 30 минут
Полезные советы для христианской семьи.
826
Помогите! Я напортачила с воспитанием своих детей
Когда чувствуешь, что не досмотрел, не доделал и проиграл.
467
Почему Бог сделал ее такой?
4 факта для объяснения детям особых потребностей
597
Работает на Cornerstone