«Суши» для благовестия

«Суши» для благовестия

В ночь с 19 на 20 марта в Тушинской евангельской церкви (Москва) прошла молодежная евангелизационная встреча - «Суши-пати»

 

«Суши» для благовестия

По окончании вечернего молитвенного служения в пятницу 19 марта — активная жизнь в церкви не закончилась, но получила несколько необычное продолжение. Выходящие со служения прихожане церкви могли наблюдать в холле подготовку к еще одному мероприятию - «Суши-пати». Молодые ребята расставляли диваны, столы, стулья. Девушки накрывали на стол и украшали помещение. Ближе к 23 часам наступило время праздника. Молодежная группа тушинской церкви радушно встречала приглашенных друзей, которых затем провожала в холл, украшенный нарядными декорациями и тем самым, располагавший к себе уютной обстановкой и приятной атмосферой для общения.

 

Всего в мероприятии приняли участие около семидесяти человек, многие из них впервые пришли в церковь. Уже позднее, ребята говорили, что, как минимум вызвало удивление то, что можно весело проводить время без горячительных напитков и каких либо еще искусственных стимулятором веселья, настолько распространен сегодня в общественном сознании стереотип «праздник — значит, алкоголь».

 

«Суши» для благовестия

Вечер начался с молитвы. Далее прозвучало небольшое слово от том, что такое дружба, и о том, как радостно, что Бог соединяет людей для общения друг с другом. Он любит нас и хочет чтобы мы не были одинокими, а возрастали и находили поддержку в Боге и друг в друге. В продолжении выступила группа «Call me Any», а также ребята из молодежной группы прославления Тушинской евангельской церкви, которые всю ночь исполняли различные христианские композиции.

 

Одной из главных особенностей вечера стало обучение приготовлению суши в домашних условиях. Рассказ начался с того, какие ингредиенты необходимы, все пошаговые действия для приготовления, вариации начинок и, в заключение, правила пользования палочками. Не было никого, кто приготовил бы суши для себя. Все готовили друг для друга. На практике реализуя заповедь Христа о любви к ближнему. Все участники вечера были настолько увлечены освоением нового навыка и общением друг с другом, что никто и не заметил, как быстро пролетело время. И уже на исходе ночи состоялся просмотр христианского фильма «Восхождение».

«У вас здесь круто!» - с такими словами покидали церковь ребята, впервые пришедшие в церковь. «С нами Бог, а с Ним всегда круто. Ждем вас вновь!» - отвечали организаторы.

«Очень рад, что наша молодежная группа рождает и реализует такие интересные идеи», - прокомментировал прошедшее мероприятие старший пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов. - «Молодым людям всегда хочется делать что-то новое, и, когда они это делают во славу Господа, приходит и награда - еще больше людей узнаёт Истину и примиряется со своим Творцом и Создателем».

Источник: t495.ru

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

26/03/2010
238
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
«Суши» для благовестия
Читайте также:
Представители поколения Z ищут друзей
Поколение Z - родившиеся в первую декаду текущего столетия.
941
Люди образцовой веры
Как пасторам правильно руководить церковью
274
Я оставила нью-эйдж ради Иисуса
Свидетельство одного покаяния.
407
276
265
Работает на Cornerstone