Половина участников соцопроса в Батайске считают свою семью далеко не идеальной
Эксклюзив

Половина участников соцопроса в Батайске считают свою семью далеко не идеальной

О том, как улучшить взаимоотношения в семье, батайчане смогли узнать на семинаре «Взаимодействие родителей в воспитании детей» и воскресном богослужении, которые провел старший пастор церкви «Исход» в Украине Виталий Чесноков.

Семья – основание церкви и основание любого общества. Как без ошибок воспитать своих детей? Как построить правильные взаимоотношения со своей второй половиной и с детьми? Как преодолевать конфликты и споры в семье? Эти и многие другие вопросы были затронуты на семинаре и в воскресной проповеди пастора Виталия.

Рожденный в семье верующих людей, с детства воспитанный в любви и приученный к Слову Божьему, отец шестерых детей, священник в нескольких поколениях, пастор Виталий Чесноков делился с верующими собственным семейным и духовным опытом.

11 сентября на семинаре говорилось о принципах эффективного воспитания детей. О том, что основная цель родителей, – познакомить своего ребенка с Богом. Родители должны понимать, что дети – это такие же духовные личности, как и они, и поэтому воспитание должно начинаться с духовной сферы и заканчиваться физической. В свою очередь, пастор Виталий отметил, что единственное, к чему Бог призывает детей, – это научиться быть послушными. И задача родителей – научить этому детей, причем в разном возрасте необходим совершенно разный подход к ребенку.

В преддверии воскресной проповеди служители церкви провели в городе социологический опрос. Он показал, что 50% опрошенных не считают свою семью идеальной и находят в ней много недостатков. Основные причины – финансовое неблагополучие и маленькая жилая площадь, а также – полное отсутствие взаимопонимания между родителями и родителей с детьми. Опрошенные отвечали, что для улучшения отношений, в большинстве своем, они смотрят различные передачи, читают психологическую литературу. Ищут решения проблем где угодно – от Internetа до бабушек-шептушек.

Многие из участников опроса получили приглашение на воскресную проповедь под названием «Рецепт для внутреннего исцеления взаимоотношений в семье». И те из них, кто принял приглашение, пришел и был внимателен, вместе со всеми братьями и сестрами церкви «Исход» г.Батайска, получили ответы на огромное число вопросов, касающихся семьи, которые давно раньше казались неразрешимыми.

В заключении, было принято решение - проводить подобные семинары и в будущем, так как вопросы взаимоотношений в семье и воспитания детей – одни из самых важных в жизни любого человека.

Монетов Сергей,
пресс-центр Церкви «Исход»
специально для www.cef.ru

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

15/09/2010
276
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Половина участников соцопроса в Батайске считают свою семью далеко не идеальной
Читайте также:
Семейные богослужения
Одна вещь, которую мои родители сделали правильно.
419
Поклонение с семьей за 5, 15 или 30 минут
Полезные советы для христианской семьи.
826
Помогите! Я напортачила с воспитанием своих детей
Когда чувствуешь, что не досмотрел, не доделал и проиграл.
468
Почему Бог сделал ее такой?
4 факта для объяснения детям особых потребностей
597
Как перестать ссориться из-за финансовых проблем в браке
Есть правило трех «Д» – источников ссор в браке: дом, дети, деньги. Поговорим о деньгах.
814
Работает на Cornerstone