В Ижевске прошел евангелизационный интерактивный вечер

В Ижевске прошел евангелизационный интерактивный вечер

«Я и ОНО» — именно так называлась музыкальная интерактивная вечеринка, которую провело 19 декабря Молодежное движение христиан «Подключись к небесам» г. Ижевска (Удмуртская Республика, Россия).

Это первое мероприятие, нацеленное на евангелизацию молодежи, которое провело движение «Подключись к небесам». И судя по его результатам, вдохновившим  организаторов, -  явно не последнее, - сообщает www.cef.ru со ссылкой на www.pluginto.ru.

Участники молодежного движения приглашали на вечер в первую очередь своих неверующих друзей, однокурсников, коллег по работе и родственников. В итоге пришло около 100 гостей.
Вечер был окутан некой тайной: ОНО необходимо всем. Каждый ищет ЕГО. Без НЕГО жизнь кажется пустой. Участники не сразу поняли, о чем идет речь. Оказалось, что ОНО — это счастье.
Ведущие вечера выступали в качестве «поисковиков» счастья — девушки, потерявшей его, и следователя, помогающего в розыске. В этой непростой задаче им помогали герои, встречавшиеся им на пути: богатенький «буратино», купающийся в лучах славы певец, влюбленная девушка и героиня, погруженная в бизнес. Они нашли счастье в деньгах, славе, любви и работе. В перерывах между сценами ведущие проводили опросы, конкурсы и игры.

В конце вечера выяснилось, что в жизни героев, так уверенно заявлявших об обретении счастья, все оказалось вовсе не так безоблачно. В коротком видеоролике было показано, как кто-то из них был серьезно болен, кто-то заглушал стресс и пустоту успокоительными, кто-то остался с разбитым сердцем после разрушенных отношений, — и все они столкнулись с одиночеством и холодом.

После этих вымышленных рассказов героев, зрители услышали реальные истории верующих людей о том, как они обрели настоящее, не иллюзорное счастье с Богом.
Молодежный пастор церкви «Филадельфия» Владимир Баталов в краткой речи просто и ясно рассказал о том, что совершил Иисус Христос для каждого, абсолютно каждого человека: об искупительной жертве, спасении и надежде. Молодежная музыкальная группа исполнила несколько христианских песен, которые были очень хорошо встречены публикой.

Вечер продолжился в кафе в этом же здании, где всех ждали вкусная выпечка и кофе. Во время неформального общения гостям вручались памятные подарки. Молодежь долго не расходилась, ведь обилие впечатлений от вечеринки, а также интересные знакомства и беседы требовали времени. Всех гостей приглашали на молодежное служение, которое состоялось на следующий день. На нем 8 человек из числа приходивших на вечеринку «Я и ОНО» произнесли молитву покаяния.

Молодежное движение христиан «Подключись к небесам»
www.pluginto.ru

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

23/12/2009
264
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
В Ижевске прошел евангелизационный интерактивный вечер
Читайте также:
Представители поколения Z ищут друзей
Поколение Z - родившиеся в первую декаду текущего столетия.
941
Люди образцовой веры
Как пасторам правильно руководить церковью
274
Я оставила нью-эйдж ради Иисуса
Свидетельство одного покаяния.
407
276
265
Работает на Cornerstone