«Общение, творчество, духовность»
Эксклюзив

«Общение, творчество, духовность»

Под таким девизом 19 - 20 мая на базе Сургутской евангельской церкви состоялась региональная подростковая встреча.

На нее съехались лидеры детских и подростковых служений из  церквей сибирских городов: Нягань, Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Сургут, Стрежевой, Пыть-Ях, Нефтеюганск и Лянтор. Девиз возрастного служения «Общение, творчество и духовность» по-настоящему стал девизом этой встречи.

19 мая встреча подростков региона началась с искреннего поклонения Господу. Проповедовала на собрании Юля Денисова  - лидер возрастного служения в церкви «Слово Жизни г.Нижневартовска. В своем слове Юлия учила подростков не смотреть на других и не сравнивать свои дары с дарами других. Она вдохновляла детей на то, что нужно много трудиться и развиваться в своих дарах.  Вечер продолжился чаепитием и общением с  играми на сплочение и дружбу.

Лидеры служения детям  смогли обсудить, на каком уровне находится это служение в регионе, увидели  все  плюсы и минусы, проанализировали, обсудили общие проблемы. Договорились, что такие встречи будут проводить минимум один раз в год.

После воскресного богослужения 20 мая вечером прошла кульминация региональной встречи.  Прошел концерт "Свободный микрофон", на котором каждый мог проявить свои таланты. Это был по-настоящему праздник не только для ребят, но и для родителей и служителей.

Ближайшие встречи  подростков  региона состоятся на кемпинге Авана «Таинственный остров», который пройдет в июне, а потом в июле на ежегодном молодежном кемпинге «Ихтис».

Пресс-служба церкви «Слово Жизни» г.Нижневартовска
Специально для www.cef.ru
 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

24/05/2012
264
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
«Общение, творчество, духовность»
Читайте также:
Представители поколения Z ищут друзей
Поколение Z - родившиеся в первую декаду текущего столетия.
945
Люди образцовой веры
Как пасторам правильно руководить церковью
275
356
Жизнь христиан в условиях национального кризиса рождаемости
Кто помнит самую первую заповедь, когда еще не было десяти?
396
Советы студента колледжа: Ходите в церковь
Не пренебрегайте невестой Христовой
355
Работает на Cornerstone