Пакистан. Из России с любовью
Эксклюзив

Пакистан. Из России с любовью

22 января 2010 г. при поддержке евангельских церквей России в Пакистане был организован бесплатный медицинский лагерь для нуждающихся людей, - сообщил пастор Андрей Гусев специально для www.cef.ru.

Пакистан. Из России с любовью
В январе этого года совместно с директором пакистанской клиники христианином доктором Ясиром Якубом (г.Лахор), пасторами и служителями евангельских церквей был проведен бесплатный медицинский лагерь для нуждающихся людей в пригороде г.Лахор. По подсчетам докторов в течение дня медицинский лагерь посетили более 400 человек. Люди приходили из близлежащих районов и деревень, чтобы получить бесплатную консультацию врача, бесплатно сдать анализы, получить медикаменты и многое другое.

За прошедшие 3 года христиане помогли клинике приобрести некоторое переносное оборудование для проведения осмотра и проведения лечения во время поездок в труднодоступные районы. Для проведения этого лагеря было закуплено большое количество медицинских препаратов, организованно горячее питание для медицинского персонала, установлена палатка для проведения лагеря и стулья для пациентов.

Пакистан. Из России с любовьюПришедшие люди проходили осмотр врача, получали медикаменты или же направление для последующего приема в клинике доктора Ясира. Всего на выездном лагере работало 4 доктора и около двух десятков помощников волонтеров.

«Старейшины близлежащих деревень и врачи клиники доктора Ясира обратились к нам со словами благодарности и пожеланиями проводить подобный лагерь как минимум раз в месяц», - сообщил пастор Андрей Гусев. Это не удивительно, ведь большинство жителей поселков живут за чертой бедности и не имеют ни малейшей возможности получить квалифицированную медицинскую помощь.

«Мы же, в свою очередь, надеемся на то, что сможем осуществить это пожелание и планируем продолжать помогать этой клинике в приобретении важного и нужного медицинского оборудования и уже планируем провести специальный медицинский лагерь для женщин, - сказал Андрей Гусев. - Хочу поблагодарить те церкви, которые откликнулись на призыв о помощи. Наша прекрасная страна всегда славилась щедростью и добрыми делами. Я думаю, что сейчас пришло то время, когда российские церкви могут помочь нуждающимся людям не только в своей стране, но и за ее пределами. Мы приглашаем к участию в служении милосердия всех желающих!».

Пакистан. Из России с любовью  

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

29/01/2010
258
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Пакистан. Из России с любовью
Читайте также:
Двигать телом, обновлять разум
Христианская польза физических упражнений
288
Жирный я!
Число людей, комплексующих по поводу своих тел, высоко как никогда. Но ничто не может отменить то, что Бог уже сказал про вас.
2924
Наши тела важны для Бога
Почему важно правильно питаться.
3668
Почему в церквях не говорят про заботу о здоровье
Забота о своих телах – тоже часть ответственного распоряжения тем, что дано нам Богом.
5851
Как не испортить себе жизнь.
Что нужно сделать, чтобы не разрушить себя и все вокруг.
3926
Работает на Cornerstone