Про раскрытые ладошки
Про раскрытые ладошки

Про раскрытые ладошки

Учусь доверять Богу то, что Он дает

Вчера встречалась с подругой. Она - миссионер. Незамужняя девушка, которая живет на пожертвования. В современном мире быть миссионером не престижно. Страшно. Странно. Казалось бы, ты взослая женщина, у тебя высшее образование, ты давно могла бы уже построить карьеру. Сама. А моя подруга выбрала полагаться на Бога. То есть, понятно, что есть категория людей, которые как глупец из притчи про потоп в деревне, который утонул, потому что не принял помощи ни от лодки, ни от вертолета, надеясь на Господа, но я не про эту категорию. Миссионеры много и упорно трудятся, просто не на богатую компанию. Хотя опять же, смотря с какого угла на это посмотреть - у Бога есть намного больше, чем у мечтосбывательного Газпрома, вот только в отличие от Газпрома, надеящимся на Него, Бог дает и материальне ресурсы и духовный опыт оправданного доверия. 

Я не миссионер. Я работаю на себя и отвечаю только за свою собаку. И все равно иногда страшно. Мир так быстро меняется, какой бы стабильной моя страна ни хотела казаться. И спасает то, что я - христианка. Потому что христианство - это не просто уверенность в загробной жизни. И даже не идеология поля чудес, в которое сеешь и получаешь во сто крат. Христианство - это отношения, частью которых является доверие. Как говорит моя миссионерствующая подруга, главное не закрывать ладошку. Держишь ее открытой, а Бог туда что-то кладет. На время. Дает что-то подержать, а потом забирает, и дает что-то новое. Как апгрейд гаджета. Хотя у меня каждый раз случается маленький персональный кризис, когда фейсбук добавил функций - я очень плохо привыкаю к новым картинкам.

Один из моих любимых псалмов - 36. Бог обещает совершить наш путь и дать нам Самого Себя, если только мы попросим, если только мы поверим. Я учусь не закрывать свою ладошку. 

Уведомления о появлении новых статей могут приходить к вам лично через разные каналы:

Фейсбук, ВКонтакте, Твиттер, Гуггл, Телеграм. Не упустите возможность быть в курсе.

15/06/2014
Темы:
Миссионеры
1718
1
мин
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Другие материалы на эту тему
Вы услышите, как Бог говорит Вам «Пойди!»
Интервью с Дэном Ричардсом, британским миссионером, недавно вернувшимся из Афганистана.
Леонид Удалов
| 10 фев |
2617
Русские в Турции: единство веры и служение людям важнее межденомиционных разногласий
Служитель Андрей Пономарев о своем служении в Турции и сотрудничестве с Русской Православной Церковью
Андрей Пономарев
| 19 окт |
945
Брэдли Белл
| 27 окт |
560
В моей церкви миссионер. Кто кому нужен?
Ищите, о ком позаботиться в церкви? Возможно, это нужно тем, о ком вы даже не подумаете.
Мария Федичкина
| 25 май |
3063
Не называйте это «краткосрочными» миссиями
Давайте научимся понимать, что такое призвание.
Крэг Гринфилд
| 17 авг |
1952
Работает на Cornerstone