Праздники с чистого листа
Праздники с чистого листа
Триптих

Праздники с чистого листа

Кто-то любит города, кто-то море. В любом случае, от работы отдыхается намного лучше, если мы используем это время для обновления наших отношений с Богом.

Все говорят о загадочной русской душе, которая непонятна иностранцам, но я как-то прочувствовал эту самую русскую душу в полной мере как раз вдали от дома в пустынном штате Невада. С одной стороны это весьма консервативный штат, в котором много церквей, а сенаторами от этого штата почти неизменно становятся представители консервативной республиканской партии. Но с другой стороны, это единственный штат, в котором легализована проституция и именно здесь находится знаменитый город греха – Лас Вегас. Когда я спросил местных жителей, как они уживаются с такими контрастами, ответом мне было – «Невада – это штат крайностей». И вот в этих словах я и уловил смысл русского характера – мы люди крайностей. Ирландский комик Дилан Моран описывает русских одним словом: “intense”.  У нас совсем нет этого пресловутого баланса между работой и остальной жизнью. Спросив у одного моего друга, почему он не хочет вернуться в Россию на весьма престижную должность в крупном банке с заметным повышением зарплаты, я услышал: «Тогда у меня совсем не будет свободного времени и жизни мне не видать». Мы не просто работаем, мы погружаемся в работу как в омут с головой.

Но зато, когда наступают праздники, мы бросаемся в другую крайность, довольно быстро претворяя в жизнь слова: «оставьте в покое нашу нацию с первого и по тринадцатое». Самое интересное, что вместе с работой мы забываем вроде как и о своей вере в это время. Хотя именно это время как нельзя лучше подходит для того, чтобы уединиться для тихой молитвы, или почитать Писание, заложить может быть основы регулярного чтения, которое потом будет жизненным стержнем и после окончания праздников. Речь конечно же не идет о религиозности. Скорее о том, чтобы именно в это время не подменять встречу с Автором, изучением Его книги.

Нас с женой недавно спросили: «Наверное во время отпуска вы и не думаете о церкви, ведь она занимает всю вашу жизнь». Переглянувшись мы ответили, что наоборот, во время отпуска мы очень любим заходить в церкви и молиться в них, посещать собрания, если выпадает такая возможность именно потому, что вера и есть наша жизнь. А еще потому, что мы так отдыхаем. Возможно, что вам ближе другой отдых. Кто-то любит города, кто-то море. В любом случае, от работы отдыхается намного лучше, если мы используем это время для обновления наших отношений с Богом. Ведь именно для этого Он и изобрел выходные.

Уведомления о появлении новых статей могут приходить к вам лично через разные каналы:

Фейсбук, ВКонтакте, Твиттер, Гуггл, Телеграм. Не упустите возможность быть в курсе.

14/01/2014
Темы:
Рождество Сочельник
1602
1
мин
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Другие материалы на эту тему
Иисус не родился в хлеву
И кто знает? Возможно, после этого люди начнут задавать вопросы о том, как мы читаем Библию и понимаем ее!
Иан Пол
| 14 дек |
27984
Научите детей рассказывать рождественскую историю
Да и сами подтяните свои навыки рассказчика.
Джо Картер
| 16 дек |
2618
Идеальный подарок для неверующего соседа
Как раньше говорили: «Лучший подарок – книга»?
Глен Скривенер
| 11 дек |
1100
Как супружеской паре планировать свои пожертвования
Полезные советы для семейной благотворительности.
Боб Долл, Лесли Долл
| 30 ноя |
510
Вифлеем: Маленький город, большое значение
Реальная история, реальное Рождество
Кейтлин Миллер
| 19 дек |
1312
Работает на Cornerstone