Игромания разрушает личность ребёнка
Игромания разрушает личность ребёнка

Игромания разрушает личность ребёнка

Игровая зависимость формирует характер ребёнка! В человека входит ложный образ победителя, который никогда не погибает, но уничтожает всё встречающееся на его пути.

« Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время». (1Иоан.2:18)

Посмотрите, как выглядит антихрист! Как вы думаете, какие будут сниться сны вашему ребёнку, после того, как он проведёт часы за компьютерными играми? Конечно, он будет видеть кошмары в ночном сне. А как он будет чувствовать себя утром, после таких ночных кошмаров. 

Не забывайте, что каждый такой шок оставляет неизгладимый след в душе ребёнка, память о котором сохраняется в подсознании, формируя характер человека на всю жизнь.  Кроме того эти образы, которые преподносятся, как супергерои, становятся объектами подражания для ребёнка.

Мы все формируемся на основе каких-то зрительных образах, или персонажах, которые нам нравятся с детских лет. Это могут быть герои путешественники, о которых мы узнали из прочитанных книг, герои из фильмов, выдающиеся спортсмены, музыканты, певцы, топ-модели, политические деятели, и т.д. 

Человек так создан, что его идеалы, художественные и эстетические предпочтения формируются на каких-то известных нам зрительных образах. В настоящем случае такие образы, которые ребёнок видит в компьютерных играх, становятся идеальным образом для подражания. Всё это происходит бессознательно. 

Ребёнок, окунувшись в мир войны, или ложную идею «борьбы добра со злом» естественно отождествляет себя с победителем. Только вот, посмотрев на эти образы победителей, трудно себе представить, что эти персонажи отождествляют в себе добро. Это откровенные образы зла. 

Создатели фильмов, одержимые демоническими творческими идеями, искусно перемешивают добро со злом так, что трудно понять, где добро, а где зло. Главная тема игр компьютерные для детей, это война, кровь, насилие, убийство, жестокость.

Мой сын был призван в армию во время войны в Чечне. Мы посетили его часть, две трети которой находилось постоянно в боевых действиях. Я спросил сына, есть ли солдаты, которые хотят ехать на войну? Он сказал: «Конечно, есть!» Я был удивлён и спросил: «Неужели они не знают, что на войне убивают?»  Он ответил, что сначала солдатам выдают боевое оружие с боекомплектом и боевую форму, а затем им дают возможность стрелять на полигоне по мишеням. После этого они приходят в казарму с глазами убийц, желающих стрелять по живым мишенями. Так дьявол закончил свою работу, которую начал в детстве с интернет-зависимости. 

Игровая зависимость  формирует характер ребёнка! В человека входит ложный образ победителя, который никогда не погибает, но уничтожает всё встречающееся на его пути.  Игромания требует лечение зависимости. Это сложная задача. Такие дети, одержимые игровой зависимостью, нуждаются в исцеляющей терапии.  

Родителям удобно, когда ребёнок часами занят играми. Он молчит и ничего не требует. Родителям хорошо и спокойно. Они заняты своими делами, а дьявол воспитывает детей. Кажущееся спокойствие, вскоре будет проявляться различными эмоциональными и физическими последствиями. 

Дети необузданны, они возбуждены, в нервном напряжении, которое проявляется во дворе в виде постоянных диких криков. Мы живём на шестом этаже. Я постоянно слышу истерические крики возбуждённых детей проводящих в пустоте своё время. Сначала я не мог понять, почему дети так орут, почему они не могут играть спокойно? Я понял, что эта повышенная истерическая эмоциональность, является результатом игр компьютерная для детей.

Дети жестоки, злы, нетерпимы друг к другу, у них идёт постоянная борьба за лидерство. Лидером в дворовой толпе становится наиболее агрессивный, злой и жестокий парень. Остальные вынуждены около него группироваться, чтобы быть под его защитой. 

Ещё один признак последнего времени: «богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы». (Рим.1:30,31)

Уведомления о появлении новых статей могут приходить к вам лично через разные каналы:

Фейсбук, ВКонтакте, Твиттер, Гуггл, Телеграм. Не упустите возможность быть в курсе.

25/04/2015
Темы:
Дети Зависимость
2545
2
мин
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Другие материалы на эту тему
Жаль, что меня этому научили в воскресной школе.
Знать правильные ответы и ничегошеньки не понимать – это так просто.
Люси Гринберг
| 31 окт |
9395
Богом ли созданы младенцы через ЭКО?
Рубрика «вопросы Джону Пайперу».
Джон Пайпер
| 14 май |
3987
Научите детей рассказывать рождественскую историю
Да и сами подтяните свои навыки рассказчика.
Джо Картер
| 16 дек |
2616
Говорить ли своему ребенку, что он – грешник?
Кажется, я сейчас непростительную для родителя вещь сделал.
Джонатан Трелфалл
| 8 окт |
5522
Мелани Хемп
| 19 май |
328
Работает на Cornerstone