В Новосибирске верующие поддержали конкурс для воспитанников коррекционных школ

В Новосибирске верующие поддержали конкурс для воспитанников коррекционных школ

26 сентября ДК им.Чкалова прошел II городской конкурс по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек». Мероприятие проводилось при поддержке депутата Совета депутатов г.Новосибирска Игоря Салова, сотрудников Областной ГИБДД, при содействии Новосибирского «Детского городка», общественных организаций и нескольких коммерческих компаний города. Также в качестве почетного гостя, члена жюри был приглашен пастор Евгений Асламов - директор социальной организации «Новая жизнь», выступающей спонсором конкурса. 

В начале мероприятия были торжественно вручены благодарственные письма и подарки - чайные кружки с эмблемой «Зеленый огонек», членам жюри, почетным гостям, организаторам конкурса и педагогам.

В мероприятии приняли участие 150 детей с интеллектуальной недостаточностью из одиннадцати коррекционных школ г.Новосибирска. Конкурс начался с «визитной карточки», где ребята проявили свои творческие способности, предоставив на суд жюри домашние заготовки в виде видеороликов, стихов, песен, в которых рассказывалось о необходимости знания, а главное соблюдения правил дорожного движения. 

Затем детям было предложено выполнить задания по компьютерным тестам, специально разработанным учителями спецшкол для детей с интеллектуальной недостаточностью, аналогов которым в Новосибирске нет. Помимо этого дети демонстрировали знание Правил дорожного движения и оказания первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП. В завершение конкурсов ребятам представилась возможность посоревноваться на улице в лабиринте на веломобилях. Отдельно оценивался конкурс рисунков по ПДД, работы на который готовились заранее.

В перерыве, пока жюри подсчитывали баллы, в холле Дома Культуры для ребят был организован концерт, в котором приняли участие юные артисты с песнями и танцевальными номерами. Но и ребята не остались в стороне: по призыву ведущего они сами стали танцевать вместе со своими педагогами, чем вызвали бурю аплодисментов и позитива.

В заключение организаторы наградили всех памятными дипломами, кубками  и сладкими призами, которые предоставила СО АНО «Новая жизнь».
                                                                 
Пресс-центр СО АНО «Новая жизнь» г.Новосибирска 
www.nl-nsk.ru
специально для www.cef.ru
 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

11/10/2017
353
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
В Новосибирске верующие поддержали конкурс для воспитанников коррекционных школ
Читайте также:
Матерям, застрявшим в сожалении
Сожаление не играет решающей роли в вашей жизни — это роль воскресшего Христа.
341
Разговор о порнографии
Девять способов, с помощью которых родители могут направлять детей
448
Семейные богослужения
Одна вещь, которую мои родители сделали правильно.
415
Обучение искренним извинениям
Одна вещь, которую мои родители сделали правильно.
336
Помогите своим детям побороть зависть
...а от зависти гниют кости.
224
Работает на Cornerstone