Заботясь о людях, мы показываем им Божью любовь
Эксклюзив

Заботясь о людях, мы показываем им Божью любовь

Евангельские христиане церкви «ИСХОД» оказывают адресную помощь погорельцам Воронежской области

Пожары в Воронежской области оставили без крова несколько сотен семей. Администрация Воронежа расселила погорельцев в гостиницах, где они пробудут, пока не будут достроены их дома. В каждом районе города были организованы пункты приема гуманитарной помощи для пострадавших.

По словам епископа, пастора церкви «ИСХОД» г.Воронежа Андрея Козлова, в первые дни после тушения пожаров в регионе, многие организации и простые жители Воронежа оказывали помощь людям, оставшимся без жилья и имущества. Однако уже несколько недель спустя, желающих помочь стало намного меньше.

- Мы решили немного подождать, пока эмоции вокруг лесных пожаров поутихнут, чтобы оказывать адресную помощь тем, кто особенно в ней нуждается, - говорит епископ. – Мы связались с инициативной группой, созданной самими погорельцами, которая познакомила нас с такими семьями.

Председатель Южного епархиального управления Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), епископ объединения поместных церквей «Исход» Эдуард Деремов призвал верующих из разных регионов страны поучаствовать в нуждах людей, оставшихся в результате пожаров без крова. На этот призыв откликнулись несколько десятков церквей «ИСХОД» из разных городов страны, которые  присылали в Воронеж пожертвования для оказания помощи погорельцам.

- Мы закупили памперсы, детское питание и другие необходимые вещи для десяти малышей в возрасте до четырех лет, проживающих вместе с родителями в гостинице для погорельцев, - говорит епископ Андрей Козлов. – Также передали денежную помощь трем пострадавшим семьям – по тридцать тысяч рублей. Одной семье, состоящей из пяти человек, двое из которых инвалиды по слуху, один - несовершеннолетний ребенок. Помогли пожилой женщине – инвалиду войны, которая осталась без родственников. И одиноким пенсионерам, ветеранам труда, у которых полностью сгорело все имущество, даже не осталось сменной одежды.

По расчетам верующих, гуманитарной помощи, переданной семьям с детьми, должно хватить на две недели. Потом они снова закупят необходимые вещи, предметы гигиены и продукты питания для этих семей.
 
- Мы планируем помогать погорельцам до тех пор, пока в этом будет необходимость, - пояснил епископ Андрей Козлов. – Наша цель - не устраивать из чужого горя рекламные акции, а оказать реальную помощь конкретным людям и через эти дела милосердия показать им Божью любовь. Мы искренне переживаем и молимся об этих людях и верим, что Господь благословит их и восполнит все нужды.

Елена Семенова
пресс-служба РОСХВЕ
специально для www.cef.ru

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

03/09/2010
293
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Заботясь о людях, мы показываем им Божью любовь
Читайте также:
Нужна ли вам консультация психолога?
6 вопросов, которые помогут вам определиться.
300
Почему самопомощь не является ободрением
Обратите свой взор на Божьи обетования и дерзайте. 
500
Работает на Cornerstone