Волонтеры евангельских церквей Нижнего Новгорода приняли участие в тушении лесных пожаров
Эксклюзив

Волонтеры евангельских церквей Нижнего Новгорода приняли участие в тушении лесных пожаров

После указа Президента об объявлении чрезвычайной ситуации в ряде регионов России, на борьбу с огнем включились волонтеры евангельских церквей города Нижний Новгород.

Группа верующих отправилась в Кулебакский район Нижегородской области для тушения лесных пожаров. Совместно с другими добровольцами - курсантами Академии МВД и солдатами воинской части - христиане осуществляли ликвидацию очагов возгорания в лесных массивах и тем самым не допустили дальнейшего распространения огня.

Социальная активность христиан  - вопрос очень значимый и важный. Об этом учит не только Библия, которая является основой вероучения евангельских христиан, но и отцы Церкви. Активность верующих отметили и другие участники ликвидации пожаров: «Эти люди действительно добровольцы. Большинство из нас находятся здесь в добровольно-принудительном порядке. Нам дали приказ – у нас нет другого выбора. Их же никто не заставлял. Им сказали, что нужна помощь, и они с радостью пришли на помощь».

А в это время на другой стороне Нижегородской области волонтеры центра духовно - нравственного восстановления «EXIT» не допустили распространения огня в Борском районе. «Реагировать пришлось так быстро, что мы просто не могли поступить иначе. В худшем случае огонь подошел бы к деревням» - говорили они. Инициатива волонтеров не осталась без внимания главы района. Киселев Александр Викторович выразил личную благодарность всем участникам тушения пожаров в Борском районе.

Евангельские верующие Нижегородской области были рады предоставленной возможности проявить свою гражданскую позицию. Они и в дальнейшем готовы помогать органам власти в решении социальных проблем.

Источник: ru.jesusembassy.org спецально для WWW.CEF.RU
 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

19/08/2010
282
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Волонтеры евангельских церквей Нижнего Новгорода приняли участие в тушении лесных пожаров
Читайте также:
Нужна ли вам консультация психолога?
6 вопросов, которые помогут вам определиться.
300
Почему самопомощь не является ободрением
Обратите свой взор на Божьи обетования и дерзайте. 
500
Работает на Cornerstone