Волонтерское служение бездомным людям в Церкви Божьей Славы
Эксклюзив

Волонтерское служение бездомным людям в Церкви Божьей Славы

Жителям улиц Воронежа христиане приносят горячие обеды и надежду на светлое будущее.

Волонтеры Церкви Божьей Славы христиан веры евангельской (старшие пасторы Алексей и Виктория Шиповские) уже несколько лет служат людям без определенного места жительства в городе Воронеже.
Целью этого служения церкви является оказание социальной помощи бездомным людям и содействие их возвращению в общество. Начинается помощь с раздачи горячей пищи бездомным, обитающим в районе железнодорожного вокзала г. Воронежа. Каждую субботу волонтеры готовят для них горячий обед, который состоит из первого блюда, молочных и мясных продуктов. Иногда раздают фрукты, и всегда - чай. Обеды привозятся на место, заранее известное бездомным.

Каждый раз, в любую погоду, на месте встречи собирается более десятка нуждающихся людей. Перед раздачей еды волонтеры обязательно читают для своих подопечных молитву. Кроме еды, каждый нуждающийся получает необходимую ему теплую одежду. Для этого волонтеры записывают просьбы бездомных, а потом объявляют об их нуждах в церкви. Прихожане приносят необходимые вещи.

Среди бездомных есть те, кто попал в эту ситуацию не по своей воле. Так сложились обстоятельства. Волонтеры рассказывают им о любви Божьей. От них бездомные узнают о Христе, и многие принимают Его своим Спасителем. Таким людям волонтеры помогают найти своих родных, пройти реабилитацию, восстановить документы. Некоторых их них отправляют к родным.

Таким образом, у бездомных людей появляется надежда на счастливое будущее, в котором будет и семья, и друзья, и работа, и самое главное – мир с Богом.

Пресс-служба РОСХВЕ
со ссылкой на www.godglory.ru

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

08/06/2010
430
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Волонтерское служение бездомным людям в Церкви Божьей Славы
Читайте также:
Нужна ли вам консультация психолога?
6 вопросов, которые помогут вам определиться.
300
Почему самопомощь не является ободрением
Обратите свой взор на Божьи обетования и дерзайте. 
500
Работает на Cornerstone