На Камчатке дети провели служение
Эксклюзив

На Камчатке дети провели служение

В преддверии учебного года в Петропавловске-Камчатском прошло детское служение. Двадцать пять детей собрались в зале церкви «Соль Земли», чтобы прославить Бога и услышать слово от Него.

Совместная подготовка детей и служителей Воскресной школы длилась в течение нескольких недель. В этот день дети сами провели прославление. Они пели, славя Христа, и играли на музыкальных инструментах. Одна из солистов, Эмилия Утегенова, провозглашала: «Аллилуйя! Наш Бог – великий Бог! Он велик в моей и твоей судьбе!»

Поклонников на сцене сменила юная проповедница Наталья Морщинина: «…Поселюсь в них. Они будут Моим народом, а я буду их Богом…», - начала Наташа. Она общалась с детьми на доступном и понятном для них языке, говоря о чистом сердце. Дети выяснили, что самым главным является сердце.

На Камчатке дети провели служение
Постановка «Гостиница моего сердца», в которой принимали участие непосредственно сами дети, наглядно показала роль чистоты сердца для человека. Постановка рассказала о том, что сердце, как  гостиница, где живут самые разные постояльцы: печаль, непослушание, неверие, жадность, ненависть… И вот однажды в двери сердца постучал Иисус Христос. Все комнаты были заняты, и хозяйка гостиницы стала ходить и просить у жителей место для Господа, но никто из них не хотел принимать Его. И когда хозяйка впустила Иисуса в свою комнату, то все в сердце преобразилось! Вместо печали появилась радость, вместо ненависти – любовь, вместо неверия – вера, вместо жадности – щедрость. «Золотым стихом» для этого служения стал стих из книги Притчей Соломона: «Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни», (Притчи Соломона 4:24).

Напоследок ведущая обратилась к ребятам со словами: «Иисус любит тебя. Любит такого, какой ты есть. Он хочет войти в твое сердце и поселиться в нем. Бог принесет в твое сердце чистоту, мир, любовь и радость. Только Он может победить в тебе плохое: жадность, ненависть, непослушание, неверие, сквернословие. Доверься Ему. Не бойся, Он на твоей стороне». После чего все дети в молитве обратились к Богу, чтобы Он наполнил их сердца любовью, миром, верой, послушанием.

Домой все отправились, получив сладкие сюрпризы.

Пресс центр местной религиозной организации евангельских христиан церкви «СОЛЬ ЗЕМЛИ», г. Петропавловск-Камчатский
Специально для www.cef.ru

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

09/09/2013
284
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
На Камчатке дети провели служение
Читайте также:
Матерям, застрявшим в сожалении
Сожаление не играет решающей роли в вашей жизни — это роль воскресшего Христа.
348
Разговор о порнографии
Девять способов, с помощью которых родители могут направлять детей
457
Семейные богослужения
Одна вещь, которую мои родители сделали правильно.
417
Обучение искренним извинениям
Одна вещь, которую мои родители сделали правильно.
340
Помогите своим детям побороть зависть
...а от зависти гниют кости.
226
Работает на Cornerstone