Евангелие для детей через христианский кукольный театр

Евангелие для детей через христианский кукольный театр

«Пустите детей приходить ко Мне, и не препятствуйте им; ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10:14)

Когда-то Иисус Христос вступился за самых маленьких жителей Израиля. Показав, таким образом, всем нам, что доступ к Нему не закрыт не только для взрослых: для кающихся мытарей, блудниц, нищих, богатых, но и для детей. Он открыт для приходящих   к Нему. Более того, Иисус заповедует тем, кто ближе всего находится ко Христу – своим ученикам, не препятствовать приходить именно детям к Нему.

В каком-то смысле, не только наши действия могут быть препятствием детям прийти к Иисусу, но и слова. Слова и речи не понятные, мудреные, богословски выдержанные, понятные взрослым, но далекие от детского восприятия.

Художественная постановка позволяет говорить на уровне детей. Например, кукольный театр. Так 8-го мая 2016 г. в Рассказовской церкви Евангельских христиан-баптистов, Тамбовской области, состоялась очередная премьера кукольного представления «Два брата». Ее представил детям актерский коллектив братьев и сестер «Улыбка» Церкви «Благая весть».

В яркой, зрелищной, запоминающейся форме было показано и рассказано и то почему праздник Пасхи называется Пасхой, и то в чем же смысл Пасхи (в яйцах и куличах?) и почему же мы ее празднуем.

На примере двух братьев – один законопослушный и добрый человек, а другой преступник – была проникновенно показана евангельская истина. Преступника должны были схватить и предать правосудию. Но в последний момент его встречает его добрый брат. Он очень сочувствует его положению и предлагает поменяться одеждой, чтобы у его брата была возможность убежать и остаться в живых. Так они и сделали. Его брат остался в живых, а он был схвачен и казнен. Он умер вместо своего брата, хотя и не заслуживал этого. Он добровольно пошел на это. Это же самое, только для каждого, кто поверит в Него, сделал Иисус Христос. Он умер на кресте вместо каждого человека, чтобы каждый мог жить с Богом.

В этот день не осталось равнодушных детей. Внимание всех было захвачено евангельской историей. За это – Слава Богу.

Киселев Сергей

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

13/05/2016
461
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Евангелие для детей через христианский кукольный театр
Читайте также:
Матерям, застрявшим в сожалении
Сожаление не играет решающей роли в вашей жизни — это роль воскресшего Христа.
348
Разговор о порнографии
Девять способов, с помощью которых родители могут направлять детей
456
Семейные богослужения
Одна вещь, которую мои родители сделали правильно.
416
Обучение искренним извинениям
Одна вещь, которую мои родители сделали правильно.
340
Помогите своим детям побороть зависть
...а от зависти гниют кости.
224
Работает на Cornerstone