Нет друга – ищи, а нашел – береги!

Нет друга – ищи, а нашел – береги!

Под таким девизом в субботу 26 марта 2016 г. в г. Благовещенске прошел первый областной детский слет Воскресных Школ. На него прибыли дети из десяти воскресных школ восьми населенных пунктов Амурской области. Были гости из соседней Еврейской Автономной области и даже из Якутии!

Тема дружбы была выбрана организаторами не случайно. Ребята, которые живут в удаленных населенных пунктах и посещают маленькие поместные церкви, часто чувствуют себя одинокими, потому что в их церкви нет сверстников и друзей-христиан. Другие дети имели возможность познакомиться друг с другом в летнем христианском лагере, но чтобы друзья снова встретились, им придется ждать долгих двенадцать месяцев!

Именно для того, чтобы укрепить дружбу между детьми и помочь им установить новые дружеские отношения со сверстниками из других городов и церквей, на слете мальчикам и девочкам была предложена увлекательная программа. Ребята мастерили открытки для своих друзей, играли в командные игры, где важно было слышать друг друга и действовать сообща. Во время подготовки творческих номеров дети, уже как старые добрые приятели, дружно придумывали сценки и искренне радовались теплому христианскому общению.

А на Библейском часе дети узнали, что есть Один самый верный, заботливый и надежный Друг – Иисус Христос, Который никогда не подведет, Который все понимает и всегда будет рядом. С Ним каждый может подружиться. Ну, а те, кто уже дружит с Иисусом, должен хранить и беречь свою дружбу с Ним, укрепляя ее в общении через молитву и чтение Слова Божьего.

Очень не хотелось ребятам разъезжаться по домам, но они увозили с собой яркие впечатления и надежду на новую встречу в летнем лагере или на следующем слете, который подарит им еще больше друзей и укрепит их уверенность в том, что они не одиноки!

Курлянова Оксана

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

04/04/2016
433
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Нет друга – ищи, а нашел – береги!
Читайте также:
Матерям, застрявшим в сожалении
Сожаление не играет решающей роли в вашей жизни — это роль воскресшего Христа.
348
Разговор о порнографии
Девять способов, с помощью которых родители могут направлять детей
457
Семейные богослужения
Одна вещь, которую мои родители сделали правильно.
417
Обучение искренним извинениям
Одна вещь, которую мои родители сделали правильно.
340
Помогите своим детям побороть зависть
...а от зависти гниют кости.
226
Работает на Cornerstone