Сойтись в одной точке
Сойтись в одной точке
Слово пастора

Сойтись в одной точке

Политики нас подведут, у них работа такая. И только Христос сможет из всех наших маленьких правд вывести одну истину, потому что Он знает наше сердце, и понимает наши надежды лучше, чем мы сами.

Помните ваши первые впечатления от кинотеатра? Как прогуливали школу, чтобы попасть не утренний сеанс? Как подкидывали вверх бумажки, которые на мгновение вспыхивали искрами в лучах проектора? Как с замиранием сердца приглашали в кино девушку в первый раз?

В доме родителей Рави Захариаса в Индии был слуга, которого звали Армагом. Он никогда не был в кино и однажды родители Рави купили Армагому билет в кинотеатр. В свой выходной он одел белую рубашку, идеально выглаженные брюки и пошел в кино. Зашел в зал, когда сеанс уже начался и долго не мог понять что происходит и что такого особенного в кино. Он стоял посреди темного зала и смотрел на маленькую щель в стене из которой лился свет, думая: «Ну и что такого интересного в этом кино? Просто темный зал и щель из которой люется свет». И тут он услышал человеческую речь и повернулся наконец к экрану, на котором увидел живую картинку и от волнения у него перехватило дух.

Проблема зачастую в том, что мы смотрим не на экран, а пытаемся уловить смысл в лучах, исходящих из щели в стене, нам хочется свободы, нам нужна справедливость, нам не хватает милости, и мы жаждем быть частью чего-то большего. Мы ищем этих вещей на площадях, в речах политиков и вождей. Одни находят причастность к великому в революции, свергающей коррумпированный режим, другие ощущают тоже причастие в угрозах своего правительства подавить незаконный переворот разбушевавшейся толпы. Одни цитируют Шевчука и поют вместе с ним: «Не стреляй!», а другие вспоминают ДДТ и с циничной улыбкой на устах произносят: «Революция, ты научила нас верить в несовершенство добра». И мы спорим друг с другом до хрипоты, теряем друзей, становясь истиной в последней инстанции, просто потому, чтоXXI век всем подарил право на самовыражение в социальных сетях. Здесь у всех своя правда.

Но повернувшись, как Армагом, мы увидим как лучи сходятся в одном месте, образуя картину. Мы вдруг заметим, что справедливость, милость, правведность, любовь и благодать становятся одним целым в лике Христа, и как писал Павел, Христа смирившего себя перед коррумпированым оккупационным правительством до смерти и смерти крестной.

Политики нас подведут, у них работа такая. Революции сделают циничней, такова их природа. Геополитические интересы разочаруют. И только Христос сможет из всех наших маленьких правд вывести одну истину, потому что Он знает наше сердце, и понимает наши надежды лучше, чем мы сами. Как только мы переключим свое внимание на Него, мы наконец сможем вновь любить, даже если друзья уже успели стать врагами.

Уведомления о появлении новых статей могут приходить к вам лично через разные каналы:

Фейсбук, ВКонтакте, Твиттер, Гуггл, Телеграм. Не упустите возможность быть в курсе.

08/03/2014
Темы:
Кино Проповедь
1903
1
мин
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Другие материалы на эту тему
12 самых глубоких мыслей Д.Л. Муди о вере
Проповедник из 1800х был бы весьма популярен в Твиттере.
Джесси Керри
| 12 фев |
19606
5 шаблонных примеров для проповеди, набивших всем оскомину
Фильмы 90-х, Властелин колец, Боно. Не пора ли найти новые иллюстрации для своих проповедей?
Сэмми Родес
| 21 фев |
7651
Риз Уизерспун: тот самый человек
О том, как выбирать роли получше, перспективу пошире и улучшать этот мир.
Тайлер Хакаби
| 28 окт |
3305
Хлеб наш насущный, дай нам на сей день…
Проповедь-размышление хорошего пастора.
Юрий Сипко
| 26 янв |
3839
Слово «нет» очень важно в духовной жизни
Самое важное слово в духовной жизни, как ни странно – слово «нет».
Рик Уоррен
| 21 окт |
3489
Работает на Cornerstone