О благовестии Нового Завета прошел семинар в Москве

О благовестии Нового Завета прошел семинар в Москве

В Москве в церкви «Благая Весть» евангелист Джереми Гол провел семинар по благовестию.

Раскрывая эту тему, можно сказать, что благовестие значит - снарядить и послать каждого христианина в мир, чтобы он мог с Божьей любовью, уверенно и смело доносить Евангелие до потерянных и погибающих без Бога людей.

Джереми выделил несколько пунктов в этой теме: «Сегодня мы будем говорить о благовестии Нового Завета, благовестии чудес и знамений. Иисус всех, кого посылал, посылал не только проповедовать, но и исцелять больных».

На семинаре все вместе рассмотрели стихи из Библии, Джереми отметил,  что в благовестии нужно просить Бога о смелости, и речь не идет о характере, так как Бог дал нам Духа не страха, но смелости. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх.

Благовестие – это то, что  мы  можем делать вместе с Богом! А чудеса и исцеления, как мы видим в Новом Завете, сопровождали распространение Благой Вести, открывали Божью любовь.

Джереми в конце семинара молился за исцеление людей, после они выходили и свидетельствовали, как Бог чудным образом коснулся их на этом служении.

Иветта Саатцазова: «Повседневное служение для всех для нас – это уже большое чудо. Потому что Бог работает с нами каждый день. И каждый день я, например, вижу чудеса во всей моей жизни. В 74 года Господь дал мне здоровье. У меня был инсульт. Я полностью исцелена, полностью восстановлена физически. У меня сегодня, например, палец заработал, который не разгибался. Чудеса! Плечо было ушиблено. Рука висела после инсульта. Теперь все полностью восстановлено!»

Аршак: «Я 4 года не говорил. Был парализованный, инфаркт, инсульт. Слава Богу, Он поднял. Служу Богу, это радость».

И напоследок хочется сказать, что чудеса возможны не только для пасторов и евангелистов, но для всякого верующего. Так как в Библии сказано, какие   знамения будут сопровождать уверовавших.

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

02/12/2010
234
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
О благовестии Нового Завета прошел семинар в Москве
Читайте также:
Удивленный благодатью
Я продолжал искать любовь и тёплые отношения. Я постоянно искал свежие жёлтые розы, чтобы надежда не умирала.
2764
Из трущобы к сверкающему морю
Свидетельство о долгом пути к наслаждению Богом.
1824
Старая сказка на новый лад, или «Расскажи ЧЕСТНО о своей вере и обращении»
Важно правильно рассказывать не только о том, как спастись любому человеку, но и о том, как вы лично спаслись.
2714
3621
4550
Работает на Cornerstone