В 20 лет умирать не хотелось...

В 20 лет умирать не хотелось...

Свидетельство Божьей славы в жизни христиан.

Ирина:

Мы с Алексеем познакомились в 2002 году в городе, в котором оба родились и выросли - Оренбурге. Через два года он пошел в армию, а когда вернулся, мы с ним поженились. У нас родилась любимая и желанная дочка Ангелина. Уже будучи женой, я узнала, что Алексей употребляет наркотики. До этого у меня иногда возникали подозрения, что Алексей «колется», но достоверных фактов не было. К тому же я никак не могла представить, что Алексей - наркоман. Однако в семейной жизни этого не скроешь. У нас начались ссоры, скандалы и ругань. Причиной этому прямо или косвенно являлись наркотики. Я то выгоняла мужа из дома, то сама с ребенком уходила от него. Жизнь была невыносимой. Дочка практически не видела отца. В итоге мы с Алексеем развелись.

Я знала, что для него очень важна семья, но справиться с пристрастием к наркотикам он не мог. Что мы только не предпринимали! И в лечебницах он был как отечественных, так и зарубежных, и у всяких знахарок. И гипнозом его пытались лечить, и даже электрошоком, но ничего не помогало. Казалось, что выхода из этой ситуации нет.

Однажды к Алексею приехал его друг Андрей (сам бывший наркоман) и сказал, что освободиться от наркотиков поможет только Бог. Мой муж на тот момент вернулся из-за рубежа, где очередной раз в какой-то клинике проходил лечение. На слова своего друга Алексей сначала не обратил особого внимания, но затем, схватился за них, как утопающий за соломинку, когда понял, что его опять захватывают наркотики. Вскоре он уехал в Ярославль в «Церковь Божью» на служение реабилитации для наркоманов, куда звал его Андрей.

В июле 2009 года (к тому времени я как раз окончила институт) Алексей мне позвонил из Ярославля и позвал нас с дочерью к себе. Я подумала ... и поехала. В Ярославле мы опять расписались и начали устраивать нашу жизнь с нуля. В материальном отношении у нас ничего не было, даже ложек и вилок. Все пришлось приобретать заново. Может показаться, что нам было очень трудно, но у нас с Алексеем никогда еще не было таких теплых, нежных и доверительных отношений. Мы счастливы, как никогда.

Бог не только восстановил нашу семью, Он нам помог найти достойную работу, устроить ребенка в садик. У нас появились замечательные друзья, мы служим в церкви, помогаем семьям, у которых такие же проблемы, как и у нас когда-то. Я могу понять жен наркоманов, как никто другой, потому что знаю на собственном опыте, через что проходят эти женщины. И я рада, что хоть чем-то могу помочь этим семьям.

Алексей:

Моя мама была бухгалтером, папа - военным. Они были занятыми людьми. С юного возраста я был предоставлен сам себе, проводил все свое время на улице. Сначала я начал курить, потом пить, затем попробовал легкие наркотики, и в результате стал «колоться». Родители делали все, чтобы вызволить меня из рабства наркотиков, они не жалели сил, средств, но через две-три недели после лечения даже в самых лучших клиниках, я опять начинал «колоться». Я думал, что когда пойду в армию, то там «переломаюсь», но из этой затеи тоже ничего хорошего не получилось. Даже в армии я умудрялся находить наркотики.

Когда мы с Ириной первый раз расписались, у нас начали складываться сложные отношения. Ей приходилось полагаться только на себя, ведь от меня не было никакого толку, чаще всего я приходил просто переночевать. Я больше походил на безответственного сожителя, чем на мужа. Меня надо было накормить, напоить, мне надо было постирать, погладить. А я создавал семье только проблемы.

В тот период времени у меня не было никакой надежды, я не видел выхода. Но умирать в 20 лет мне не хотелось, поэтому я цеплялся за любую возможность, чтобы освободиться от наркотиков. Когда мой друг пригласил меня в ярославскую «Церковь Божью» на служение реабилитации, я не сразу, но решил использовать и этот шанс.

В церкви я искренне обратился к Богу за помощью, и Он мне помог избавиться от «наркоты». Он сделал то, что не могли сделать никакие клиники, никакие знахари и никакие методики. Через семь месяцев после моего «освобождения» я стал звонить родителям и Ирине. Я понимал, что их доверие ко мне подорвано, ведь наркоманы - лгуны, вся их жизнь построена на обмане.

Я благодарю Бога за то, что Ирина поверила мне и приехала с дочерью. Вот уже полтора года я не «колюсь», для меня это огромный срок. Без Господа это было бы невозможно. Я так же, как и моя жена, счастлив, что у меня есть любимая семья, хорошая работа, надежные друзья и служение тем, кто сегодня там, где когда-то был я - в плену наркотиков. Считаю, что только Бог может помочь человеку освободиться от этого зла.

Алексей и Ирина Гамовы

Источник: ekklesiast.ru

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

19/03/2010
227
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
В 20 лет умирать не хотелось...
Читайте также:
Удивленный благодатью
Я продолжал искать любовь и тёплые отношения. Я постоянно искал свежие жёлтые розы, чтобы надежда не умирала.
2764
Из трущобы к сверкающему морю
Свидетельство о долгом пути к наслаждению Богом.
1824
Старая сказка на новый лад, или «Расскажи ЧЕСТНО о своей вере и обращении»
Важно правильно рассказывать не только о том, как спастись любому человеку, но и о том, как вы лично спаслись.
2714
4550
Прощай, хорошая девчонка!
Когда я стала христианкой и доверила жизнь Христу, моя жизнь разделилась на две части: до и после.
3653
Работает на Cornerstone