Огонь любви из Белого Угля

Огонь любви из Белого Угля

Мы с Надей познакомились 1 июня 2007 года - более двух лет назад. Произошло это на станции Белый Уголь между Ессентуками и Кисловодском.

Я увидел красивую одинокую девушку, ожидающую электричку, и решил с ней познакомиться. Мы разговорились, погуляли по вокзалу и обменялись номерами телефонов. Однажды, когда у нас уже завязались отношения и мы начали встречаться, я позвонил ей и сказал: «Знаешь ли ты, с кем связалась? Я - наркоман». Думал, что она телефонную трубку бросит и никогда больше со мной разговаривать не захочет. Однако этого не произошло.

С наркотиками я был «знаком» с 15 лет. Последние четыре года я периодически ходил в церковь, но от наркотиков никак не мог отказаться. То в церковь хожу - «не колюсь», то «колюсь» - в церковь не хожу. Думаю, это происходило потому, что тогда я еще не принял твердого решения освободиться от наркотической зависимости.

Надежда:

Я никогда не общалась с наркоманами и даже не понимала, что это значит. Может быть, поэтому я не испугалась.

Вначале наших отношений Дима меня скорее раздражал, особой симпатии я к нему не испытывала. А потом мое отношение к нему изменилось, я его полюбила, несмотря на то что знала о его пристрастии к наркотикам.

Моя мама как-то сказала: «Есть женщины, которые борются за своих мужей-алкоголиков, а тебе наркоман достался. Так борись за него, раз любишь. Ты сама свою судьбу выбрала». Вот я и боролась, только моих силенок не хватало, чтобы помочь Диме.

Дмитрий:

Когда мы познакомились, мне тогда было 30 лет, а ей - 19. Я верил, что моя жена будет христианкой, о чем Наде и говорил. А она мне только вопросы о вере задавала - интересовалась. Верующий я был непутевый, поэтому наркотики оставались в моей жизни. Но я точно знал, что без Бога я не смогу изменить свою жизнь, только Он может мне в этом помочь.

10 ноября 2007 года мы с Надей поженились. Когда я ходил в церковь, все в нашей семье было нормально, но потом срывался: сначала начинал курить, потом пить, затем «колоться». И тогда все в моей жизни летело в пух и прах, в том числе - и отношения с Надей.

В сентябре 2009 года из Ярославля приехал мой друг Игорь Подкользин, он, как всегда, звал меня в ярославскую «Церковь Божью» на служение реабилитации. Я ехать не собирался, у меня была хорошая работа, я ею дорожил. Да и Наде ее работа нравилась. Мы оба довольно неплохо зарабатывали.

Неожиданно для себя в марте я понял, что мне надо ехать в Ярославль. Решение было принято быстро, и через несколько дней я уже был в ярославской «Церкви Божьей». Самое удивительное, что, как только я собрался уезжать из Кисловодска, мне сообщили, что я попал под сокращение на работе. О моем решении уехать никто не знал, поэтому я принял это сообщение как подтверждение от Бога, что мне нужно уезжать.

Через несколько месяцев в Ярославль приехала и Надя. Так получилось, что она уверовала в Бога именно в «Церкви Божьей», чему я был несказанно рад, потому что всегда хотел, чтобы моя жена была христианкой. Так что Бог исполнил мою мечту. В марте будет год, как я не употребляю наркотики, такого еще никогда не было в моей жизни. И эта большая победа никогда не была бы возможна без Господа. От меня требовалось только одно - принять твердое решение освободиться от наркотиков и быть верным в этом решении, несмотря на трудности и искушения. Бог также помог мне восстановить отношения с женой, потому что до этого они были практически разрушены грехом.

Надежда:

Я почувствовала себя декабристкой, поехав за мужем в Ярославль. У нас не было денег, работы, квартиры в этом городе, Дима находился на реабилитации четыре месяца. Но что меня поразило, так это то, как меня встретила команда служителей реабилитации. Они оказали особое внимание и заботу всем родственникам реабилитантов. Я хочу выразить им благодарность от всего сердца, за то, что они помогли мне устроиться в Ярославле, и главное - я почувствовала себя так же хорошо и комфортно, как в родной семье.

В начале лета мы с Димой ожидаем рождение ребенка. Для нас это большая радость и одновременно большая победа. Потому что через несколько недель после того, как я забеременела, врачи поставили мне ужасный диагноз - «замершая беременность». Меня отправили на операцию. Но мы молились в церкви, чтобы Бог благословил этого ребенка, дал ему жизнь. И в тот самый день, когда я уже собралась идти в больницу, у меня появились признаки раннего токсикоза. И операцию отменили. Сейчас ребенок растет и правильно развивается. Мы с мужем считаем, что это чудо. Бог оживил не только наши отношения, но и нашего ребенка. Спасибо Господу за все!

Дмитрий и Надежда Студенцовы

Источник: ekklesiast.ru

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

18/03/2010
231
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Огонь любви из Белого Угля
Читайте также:
Удивленный благодатью
Я продолжал искать любовь и тёплые отношения. Я постоянно искал свежие жёлтые розы, чтобы надежда не умирала.
2764
Из трущобы к сверкающему морю
Свидетельство о долгом пути к наслаждению Богом.
1824
Старая сказка на новый лад, или «Расскажи ЧЕСТНО о своей вере и обращении»
Важно правильно рассказывать не только о том, как спастись любому человеку, но и о том, как вы лично спаслись.
2714
4550
Прощай, хорошая девчонка!
Когда я стала христианкой и доверила жизнь Христу, моя жизнь разделилась на две части: до и после.
3653
Работает на Cornerstone