Остается последний шанс присоединиться к программе для служителей реабилитационных центров «Восхождение»
Эксклюзив

Остается последний шанс присоединиться к программе для служителей реабилитационных центров «Восхождение»

С 14 по 18 сентября 2015 г. в Москве пройдет вторая сессия занятий по образовательной программе для лидеров реабилитационных служений, подготовленная Евроазиатской богословской семинарией совместно с отделом образования и Координационным Советом реабилитационных служений РОСХВЕ.
Остается последний шанс присоединиться к программе для служителей реабилитационных центров «Восхождение» «Вторая сессия будет посвящена теме ученичества, - сообщает руководитель отдела образования Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Татьяна Горбачева. – Ученичество, умение наставлять других – основа не только служения реабилитации, но и вообще евангельской церкви».
 
Предстоящая сессия будет последней, на которую можно записаться «с нуля», т.к. материалы третьей и четвертой сессий будут серьезно опираться на предыдущие. В то же время для тех, кто присоединится к программе в сентябре, будет возможность наверстать пропущенную первую сессию, которая состоялась в июне этого года.
 
«Одной из уникальных особенностей программы является то, что преподают дисциплины сами служители различных реабилитационных центров, что обеспечивает максимальное взаимное обогащение практическим опытом из различных регионов», - подчеркнула Татьяна Горбачева.
 
Программа состоит из двух частей. Теоретическая часть посвящена укреплению знаний Библии и духовному развитию. Вторая часть посвящена практическому служению в реабилитационных центрах.
 
В качестве преподавателей программы и участников специальных круглых столов во время сессий будут привлечены известные авторитетные священнослужители и общественные деятели. Среди них Начальствующий епископ РОСХВЕ, член Общественной палаты РФ епископ Сергей Ряховский, первый заместитель Начальствующего епископа – Управляющий делами РОСХВЕ епископ Константин Бендас. Для участия в круглом столе, посвященном теме реабилитации, специально приглашен генерал-лейтенант полиции, в прошлом Начальник Департамента по межведомственной и информационной деятельности Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (до 2009 г.) Александр Михайлов.
Своим опытом в сфере реабилитации поделятся глава ассоциации церквей «Дерево жизни» епископ Иван Онищук; президент благотворительного фонда «Доверие» (реабилитационные центры «Слово Жизни») Андрей Железогло; президент Автономной некоммерческой организации социальной поддержки людей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Независимость» Антон Подживотов; председатель МОО «Центр поддержки духовного наследия» (реабилитационные центры «Церкви Божьей») Станислав Лынкин и ряд других. Юридический аспект осветит руководитель юридического департамента РОСХВЕ, успешно защищающий в российских судах реабилитационные служения по всей стране, адвокат Николай Семенов.
 
Вторая сессия из четырех запланированных пройдет с 14 по 18 сентября 2015 года в помещении Евроазиатской Богословской семинарии, где возможно и проживание учащихся. Координатор программы Станислав Лынкин, тел.:  8 (968) 464-44-88 или по email: stas-linkin@yandex.ru.
 
Видеосюжет информбюро "Спектр", посвященный первой сессии программы "Восхождение", прошедшей в июне 2015 года

 
Пресс-служба РОСХВЕ

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

09/09/2015
360
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Остается последний шанс присоединиться к программе для служителей реабилитационных центров «Восхождение»
Читайте также:
329
Привет! Меня зовут Эбби и я – созависимая
Статья для особо ревностных служителей
1544
Рабы зависимости: что им нужно от вас?
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше
2683
Ученичество в эпоху шоу
Ученичество и спецэффекты: интервью с Кевином Ванхузером о технологиях.
3403
7927
Работает на Cornerstone