Мой Лучший Друг

Мой Лучший Друг

Родилась я в православной, как мы считали, верующей семье. Бабушка моя была истинно верующим человеком, а все остальные члены семьи только считали себя таковыми.

 Росла обычным ребенком, училась в школе, в кружки или секции я не ходила, только гуляла. Когда я была в подростковом возрасте, наша семья переехала из Рыбинска в Ярославль. В районе, где поселились, мы никого не знали. А для меня очень важна дружба со сверстниками. Я познакомилась и попала в окружение не очень благополучных ребят, где попробовала сигареты и спиртное. И мне понравилось. Это было все весело, как мне тогда казалось. Я почувствовала себя взрослой, "крутой", стала меньше слушаться родителей. Думала, что друзья, которые меня окружают самые верные и надежные. Естественно учиться стала хуже, больше гуляла, школу прогуливала. Мама с папой меня уговаривали, ругали, пытались чем-то увлечь, убедить в правильных ценностях жизни, но я не слушала.

Вскоре у нас умерла бабушка, которая постоянно молилась за нас, и мы всей семьей почувствовали духовную незащищенность. Мама стала усиленно искать Бога, но в православной церкви она ничего не понимала. В 2003 году к нам пришла соседка тетя Нина Крутова, она рассказала нам про Бога, про церковь, где молятся, проповедуют Слово Божье и поют красивые песни про Иисуса. Маму это смутило, потому что других церквей христианских течений, кроме православных мы не знали. Но все равно мама пошла в новую церковь и стала рассказывать нам, что там увидела. В свой первый визит она покаялась в своих грехах и обратилась к Богу. Мы все стали спрашивать ее, не в секту ли она попала, отговаривать, вспомнили бабушку, как бы она отнеслась к маминым походам в секту. Тогда мама сказала: "Я не знаю, в какую церковь буду ходить, но буду с Богом!" Мама по профессии юрист: все проверяет, сомневается, выясняет. Начала проверять, встречалась со многими людьми, разговаривала о Боге, узнала о многих христианских движениях. Она выяснила, что это не секта, но в церковь ходить не стала. Молилась, но в жизни нашей семьи ничего не менялось, а время шло. Но случилось так, что у моей сестры родилась дочка со страшным глазным заболеванием. Врачи говорили, что малышка ослепнет к трем годам. У Бога нет ничего случайного. И к нам снова зашла тетя Нина и сказала: "Что вам мешает попросить исцеления у Бога. Он все может, для Него нет ничего невозможного! А что вы теряете при этом?!" И мама с сестрой пришли в церковь. Покаялась сестра, и вместе они стали молиться за исцеление племянницы (на данный момент девочке пять лет, и ее зрение значительно улучшилось), а также об обращении к Богу папы и меня. Через месяц пришел в церковь и папа. Через неделю, после очередной гулянки со своими "верными" подругами, я пережила предательство с их стороны. Я осталась совсем одна, все подруги меня "кинули". Я стала задумываться о том, что в моей жизни что-то происходит не правильно. И родители сказали: "Пойдем с нами в церковь", Иисус - твой лучший друг>. Я спорить не стала, просто пошла, чтобы не приставали, но на покаяние выходить не хотела, уговаривал даже папа. Вдруг женщина, сидевшая передо мной, повернулась ко мне и сказала: " Это может быть твоим единственным шансом". Испугавшись, я побежала к алтарю и приняла Иисуса как Своего Господа и Спасителя. В это время мне было семнадцать лет. После этого моя жизнь и жизнь моей семьи стала меняться на глазах. Папа бросил пить и курить, я тоже. Это произошло как-то разом, как по щелчку.

Почти сразу после покаяния я стала заниматься в театре танца РУАХ. Благодаря этому служению я укрепилась в вере в Бога и приобрела друзей. Церковь стала моим вторым домом. Мы всей семьей ходили на все семинары, молитвенные служения и т.д. Еще я поступила учиться в Московский психолого-социальный институт на юридический факультет. Если бы не моя вера в Бога, я училась бы кое-как, не понимая ценности образования. А сейчас я учусь с большим желанием.

В 2008 году на молодежной конференции я поняла, что я хочу служить подросткам и рассказать им то, что пережила сама: сигареты, спиртное, наркотики, мимолетные отношения разрушат их жизнь. Чудом попала в подростковое служение - команду пастора Юли Синициной. Сегодня я хочу сказать подросткам и молодежи, чтобы они всегда смотрели на Своего верного друга Иисуса Христа, Который не подведет, не предаст, поможет выйти из любой критической ситуации и состояться в этой жизни.

Алина Беляева

Источник: ekklesiast.ru

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

14/09/2010
218
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Мой Лучший Друг
Читайте также:
Удивленный благодатью
Я продолжал искать любовь и тёплые отношения. Я постоянно искал свежие жёлтые розы, чтобы надежда не умирала.
2764
Из трущобы к сверкающему морю
Свидетельство о долгом пути к наслаждению Богом.
1824
Старая сказка на новый лад, или «Расскажи ЧЕСТНО о своей вере и обращении»
Важно правильно рассказывать не только о том, как спастись любому человеку, но и о том, как вы лично спаслись.
2714
4550
Прощай, хорошая девчонка!
Когда я стала христианкой и доверила жизнь Христу, моя жизнь разделилась на две части: до и после.
3653
Работает на Cornerstone