Есть Тот, Кто позаботится обо мне

Есть Тот, Кто позаботится обо мне

Родилась я в семье православных верующих. Меня крестили, когда мне было семь лет.

Иногда мы ходили в церковь, но какого-то сильного влияния на меня это не произвело. Я была совершенно обычным ребенком, занималась в двух школах: общеобразовательной и музыкальной. В свободное время гуляла с дворовыми друзьями. В какой-то момент я стала осмысливать свою жизнь, как я живу, зачем и кем я буду? Та компания и те мои когда-то близкие друзья были для меня уже дальними, как и я для них. Их поведение потихоньку стало меня отталкивать.

Первым от «Церкви Божьей» узнал мой дядя от коллеги, которая частенько ему рассказывала про церковь. С февраля 2001 он начал ходить в церковь. В ноябре 2001 пришли мои бабушка и дедушка. С 14 лет у меня появился интерес к Богу, и все свои вопросы об Иисусе я стала задавать бабушке. Особенно я любила задавать вопросы на даче, когда никто не мог нам мешать разговаривать. Даже ночью я ей иногда не давала спать, спрашивая про Иисуса.

Летом 2005 года я окончательно решила, что надо как-то менять свою жизнь. Для начала я просто перестала общаться с теми людьми, которые тянули меня вниз. Пришло осознание или даже некое смирение, что лучше быть одной, чем общаться с такими «друзьями». В августе 2005 года мы вместе с моим дядей и его женой поехали на Летишовку, где я приняла водное крещение. Это очень сильно изменило мою жизнь. Но Богу потребовалось еще года два, чтобы достучаться до моего сердца.

В 2006 году я поступила в педагогический университет (на бюджетной основе). Моя мама сначала не поверила в это, и на второй день мы поехали проверять списки, где она своими глазами увидела мою фамилию. В это время я уже ходила в церковь, но я совершенно не знала верующую молодежь. Летом 2007 года мы с подругой пошли в наш молодежный поход, где я познакомилась со многими хорошими людьми. Вот там-то Бог изменил меня на все 100%. После похода на молодежном служении ко мне подошла Катя Захарчук, которая теперь является не только мои лидером, но и одной из самых близких подруг. В церкви Бог подарил замечательных друзей, за которых я очень Ему благодарна.

На самом деле у меня не было особо острых проблем, из-за которых я пошла бы в церковь. Просто в какой-то момент я стала задумываться над своей жизнью, какой она будет? И мне почему-то становилось страшно, потому что я часто слышала о том, сколько молодых людей погибает. У меня сразу появлялись вопросы: почему, из-за чего, кто управляет жизнью человека? В Библии Сам Бог сказал, что судьба человека - от Господа. Я просто решила, что если моя жизнь полностью будет в руках Господа, то мне нечего будет бояться.

Бог очень сильно изменил меня и - я знаю - будет менять всю жизнь. Он научил меня по-настоящему любить своих родителей, прощать и понимать их и своих друзей. Также я научилась уважать и ценить каждого человека, потому что Бог любит всех людей. Когда я начала служить Богу, я увидела, как Он меняет не только меня, но и мою семью. Я верю, что Его рука всегда над моей семьей.

У меня много целей и планов, которые осуществятся, как показывает практика, только по воле Бога. В этом году я решила, что надо уже начинать молиться о свершении Его совершенной воли в моей жизни, жизни моей семьи и в жизни моей будущей семьи. Теперь для меня самое главное то, что не только я могу управлять своей жизнью, но есть Тот, Кто позаботится о ней Сам лично.

Диана Деканосидзе

Источник: ekklesiast.ru

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

16/04/2010
311
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Есть Тот, Кто позаботится обо мне
Читайте также:
Удивленный благодатью
Я продолжал искать любовь и тёплые отношения. Я постоянно искал свежие жёлтые розы, чтобы надежда не умирала.
2764
Из трущобы к сверкающему морю
Свидетельство о долгом пути к наслаждению Богом.
1824
Старая сказка на новый лад, или «Расскажи ЧЕСТНО о своей вере и обращении»
Важно правильно рассказывать не только о том, как спастись любому человеку, но и о том, как вы лично спаслись.
2714
4550
Прощай, хорошая девчонка!
Когда я стала христианкой и доверила жизнь Христу, моя жизнь разделилась на две части: до и после.
3653
Работает на Cornerstone