Есть Тот, Кто позаботится обо мне

Есть Тот, Кто позаботится обо мне

Я родилась в 1989 году в Воркуте (республика Коми). С раннего детства я слышала много рассказов о Боге от своей бабушки, которая ходила в православную церковь и была глубоко верующим человеком.

Тогда Бог казался мне каким-то далеким, нереальным сказочным героем, который вызывал у меня огромную симпатию. На этом мои познания о Боге заканчивались. Я всегда была примерным ребенком, особых проблем с моим воспитанием у родителей не возникало. Сигареты, алкоголь, наркотики меня никогда не привлекали. Я была ярым противником такого образа жизни. Но в моей семье не было порядка - между родителями не было взаимопонимания, папа иногда выпивал, а когда я была подростком, узнала, что мой брат употребляет наркотики.

Наша жизнь катилась в пропасть. Скандалов становилось все больше и больше, и мы не видели выхода из этой ситуации. Мы обращались не только к врачам, но и к бабкам, и к гадалкам в надежде исцелить моего брата от этой страшной зависимости. Но результатов не было. Врачи разводили руками и говорили: «Медицина здесь бессильна. Вам может помочь только Бог».

Мы с мамой все чаще стали приходить в православный храм. Там я вставала на колени и просила Бога исцелить моего брата. И я точно знаю, что именно тогда Господь услышал наши молитвы и ответил на них.

К этому моменту мой брат находился в зависимости уже шесть лет. Самостоятельно остановиться он не мог. Ему нужна была помощь. В 2006 году мы узнали о реабилитационном центре для алко- и наркозависимых. Мои родители связались с координаторами этого центра в нашем городе. Эти люди оказались верующими. Они рассказали нам, что тоже когда-то были наркозависимыми, но Бог освободил их и дал новую жизнь. Мой брат, недолго думая, принял твердое решение поехать на реабилитацию. Это был осознанный шаг, его никто не принуждал, не упрашивал, как это часто бывает. Мы поддержали его в этом решении. Он уехал.

Через несколько дней нас пригласили на служение в церковь, но поехала только одна мама - как бы «на разведку». Через некоторое время она призналась мне, что покаялась в своих грехах и приняла Иисуса Христа как своего личного Господа и Спасителя. Перспектива того, что мне придется каяться во всех грехах, меня не очень-то привлекала.

В конце концов, я сдалась и тоже решила побывать на служении.

Мне все очень понравилось - замечательная музыка, добродушные люди, с которыми нас объединила общая проблема. Когда пастор призвал к покаянию, я поняла, что тоже хочу покаяться, но вперед тогда не вышла. Мое покаяние произошло позднее, на катке, на который мы с верующими решили сходить в один из субботних вечеров. Не стесняясь никого вокруг, я произнесла молитву покаяния, и с тех пор моя жизнь круто изменилась. А через несколько месяцев в церковь пришел папа, окончательно оставив сигареты и алкоголь.

В июле 2007 года я поступила в Ярославскую Медицинскую Академию. До бесплатного обучения мне не хватило одного балла. Но родители решили, что я пойду на платную форму обучения. Они знали, что я с детства мечтала стать доктором. И мама с папой решили не отбирать мою мечту, за что им огромное спасибо. На протяжении двух лет мы молились, чтобы меня перевели на <бюджетное место>. И произошло чудо: меня и еще нескольких человек перевели на бесплатную форму обучения. За это время Бог ни разу не оставил мою семью. Денег хватало на все наши нужды.

В Ярославле я познакомилась с верующими людьми, Бог дал мне надежных друзей, я занимаюсь в театральном служении.

Мой брат прошел реабилитацию, стал служителем. Сейчас он играет на клавишных в группе прославления «Церкви Божьей» г. Воркуты.

Отношения в нашей семье полностью восстановились. Вот оно - счастье! Ушли обиды, недопонимание. С родителями и братом у меня прекрасные отношения. Мы стали лучшими друзьями. Мы вдохновляем друг друга, поддерживаем в трудную минуту.

Бог сотворил столько чудес в моей жизни. Но Он не остановился. Господь совершает их и по сей день.

Оборачиваясь назад и заглядывая в прошлое, я понимаю, что мне всегда есть за что благодарить Господа. Слава и хвала нашему удивительному Богу!

Екатерина Зиновьева

Источник: ekklesiast.ru

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

15/04/2010
229
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Есть Тот, Кто позаботится обо мне
Читайте также:
Удивленный благодатью
Я продолжал искать любовь и тёплые отношения. Я постоянно искал свежие жёлтые розы, чтобы надежда не умирала.
2764
Из трущобы к сверкающему морю
Свидетельство о долгом пути к наслаждению Богом.
1824
Старая сказка на новый лад, или «Расскажи ЧЕСТНО о своей вере и обращении»
Важно правильно рассказывать не только о том, как спастись любому человеку, но и о том, как вы лично спаслись.
2714
4550
Прощай, хорошая девчонка!
Когда я стала христианкой и доверила жизнь Христу, моя жизнь разделилась на две части: до и после.
3653
Работает на Cornerstone