Хакер пострашнее Бога?
Хакер пострашнее Бога

Хакер пострашнее Бога?

Это лето принесло очередную порцию греховных скандалов

В это воскресенье почти 400 американских пасторов, дьяконов, старейшин и церковных служителей должны были объявить об отставке. Всему виной хакеры, взломавшие базу данных онлайн-сервиса для организации интрижек или, говоря простым языком – блуда. У сайта десятки миллионов пользователей.

Известный американский блогер-христианин Эд Стетцер, основывая свои суждения на многочисленных разговорах с христианскими лидерами и пасторами из США и Канады, пишет, что желающих завести интрижку среди христианских служителей гораздо больше четырехсот. Просто эти 400 попались, потому что их контактные данные всплыли во взломанной базе данных социальной сети «Эшли Мэдисон». Судя по всему, воспользовавшиеся услугами других сервисов служители облегченно вздохнули – в этот раз опасность оказаться разоблаченными пронеслась мимо них.

Все тайное становится явным – мы это знаем из Библии. Знаем, но не верим. Похоже, нынче хакер пострашнее Бога будет для некоторых. Ведь у Бога на глазах творить беззаконие становится не так опасно, как опрометчиво доверить свои тайны «незащищенным» сервисам.

Впрочем, по словам того же Стетцера, следует учитывать тот факт, что не все аккаунты служителей были созданы ими. Вполне возможно, что такие аккаунты могли бы быть созданы третьими лицами с какой-нибудь целью. И прежде, чем выливать свое кило презрения на пасторов-лицемеров, проверьте и вы, не засветились ли ваши данные в какой-нибудь взломанной базе данных. Я, кстати говоря, проверил свой адрес электронной почты на сайте HaveIbeenPwned («Не взломали ли меня?») К моему удивлению мой адрес все-таки «засветился» в одной из взломанных баз данных. Нет, не на сервере разврата – аккаунты пользователей ПО компании Adobe были взломаны, а я – один из их легальных пользователей. Во всем остальном я, кажется, чист. Проверьте себя и вы.

Уведомления о появлении новых статей могут приходить к вам лично через разные каналы:

Фейсбук, ВКонтакте, Твиттер, Гуггл, Телеграм. Не упустите возможность быть в курсе.

02/09/2015
Темы:
Грех Технологии
2538
1
мин
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Другие материалы на эту тему
Секс вне брака – табу? А ну-ка докажи!
Если вы думаете, что в Библии осуждается лишь только супружеская измена, эта статья – для вас!
Престон Спринкл
| 29 июл |
102438
Восемь способов борьбы с пристрастием к порнографии
Полезные советы для желающих исцелиться.
Майк Соудер
| 4 мар |
81752
3 ответа на клевету в ваш адрес
Каким он человеком был откроется в один великий день.
Гавин Ортлунд
| 22 окт |
16553
Ропот
Противоположностью вере является ропот
Майя Джонсон
| 11 ноя |
12435
Ингредиенты раскаяния
Чем сильнее чувство, что признаки раскаяния нужно выискивать, тем меньше вероятность, что раскаяние было настоящим.
Джош Скваерз
| 20 фев |
6067
Работает на Cornerstone