Если в валентинов день вам не с кем...
Если в валентинов день вам не с кем

Если в валентинов день вам не с кем...

Вы сегодня решили отсидеться дома? Зря вы так... Должен же кто-то сегодня сохранять хладнокровие и праздновать, не теряя голову.

Если маленький пухленький младенец с луком и стрелами не вызывает у вас чувства умиления и не добавляет романтики в ваше мироощущение, то день Святого Валентина точно не для вас. Кстати, поздравляем вас – вы представитель вменяемой части человечества!

Каждый год немногочисленная кучка смельчаков из «клуба одиноких сердец» забирается в свои бункеры и ждет наступления самого «уединенного» дня в году. Эти бункеры абсолютно невидимы для мам, укоряющих своих детей в отсутствии внуков, в них не показывают назойливых реклам наступающего праздника, ни по телевизору, никаким другим способом. Эти безопасные места помогают представителям клуба не сойти с ума и надеяться, что, возможно, в следующем году все будет иначе. А вдруг, вы только представьте, именно они будут в следующем году петь песенку, чтобы заполучить огромнейшую конфету в виде сердечка.

Ну а нам, кому не хватает смелости спрятаться в бункере с 200 спортивными каналами и самыми популярными книжками про феминизм, надеяться не на что. На нас обрушатся ковровые бомбардировки из телека и «мамы на том конце провода», и мы будем умолять, чтобы 14 февраля исключили из календаря. Нас доведет до исступления вопросы в голове: «почему?» или «неужели лучше ничего не придумали?»

Вы знаете, кто такой Святой Валентин, и каким образом он стал неотъемлемой частью этой ежегодной пытки? Никто ничего точно не утверждает, но по легенде он был убит за то, что сочетал браком влюбленных, когда император Клавдий II запретил брак. По другим источникам убили Валентина за то, что он не отказался от своей веры.  В любом случае праздник этот пришел к нам из тех простых времен, когда не было сайтов для знакомств и многочисленных романтических комедий.

День 14 февраля, кстати сказать, имел романтический оттенок задолго до появления святого. В этот день проходила римская «любовная лотерея». В этот день в корзинку бросались бумажки с именами одиноких девушек. Бумажки эти потом вытягивали знатные холостяки. В течение последующего года джентльмены должны были ухаживать за девушками, что нередко приводило к браку. Да, я знаю, все это звучит как утренник в детском саду, уж простите меня за это.

Хотя, конечно, идея с лотереей кому-то понравится, есть и другие способы не сидеть в валентинов день в гордом одиночестве под оханья расстроенной мамы двадцатитрехлетней (ох, цифра-то какая!) дамы. В этот день надо устроить День независимости, с фейерверками, ужином с друзьями или подругами и другими важными мероприятиями, чтобы отпраздновать свободу, которая у вас есть. Устройте набег на ближайший магазин открыток, если уж на то пошло…  

Чтобы вы там ни планировали убить, время или парочку купидонов, будьте готовы, что в различных заведениях вам дадут скидку за «одиночество». Я знаю, бедным и хитрым студентам это понравится. Можете в дорогой ресторан сходить, усесться посреди всех этих голубков и громко попросить их проспонсировать ваше одиночество – они-то счастливы в этот момент, пусть помогут вам в вашем несчастье! И даже если вам весь вечер придется провести в одиночестве, не скупитесь! Многие люди, у которых есть с кем-то отношения, часто жалуются, что у них не хватает времени на себя, чтобы спокойно подышать и отдохнуть. А у вас этого времени завались! Возьмите книжку поинтереснее, пару фильмов, шоколад, купленный со скидкой, и насладитесь настоящей свободой!

Для уважаемых джентльменов у меня есть три буквы: НБА! Даже если вы не фанат баскетбола, можно найти записи с футбольным мировым чемпионатом и пересмотреть самые лучшие игры. Билеты на такие игры стоят бешеных денег. А вы можете бесплатно все посмотреть, сидя на удобном диване в своей комнате. Не нравится спорт? Пишите стихи. О том, как обидели вас ваши бывшие. Рэп напишите какой-нибудь забойный и выложите в интернет.

«Розы красные,
Красивые фиалки,
Ты – прекрасная.
Но не милее Халка!»

Короче, будьте рады своему благословенному нынешнему положению.

Женщины, если вам больше не хочется в одиночку просидеть в валентинов день дома, сделайте что-то из ряда вон выходящее. Сами его пригласите! Вот того парня, которого вы на днях приметили, с которым парой фраз перебросились в офисе. Вдруг он еще не занят?

Для тех, кто обладает даром видеть людей вокруг и не обладает болезнетворным цинизмом: вы можете позаботиться о ком-то, кому 14 февраля так же одиноко, как и вам. Сходите в дом престарелых, возьмите конфет, устройте чаепитие с теми, к кому в этом году почти никто не придет. В любой день можно кому-нибудь послужить. Можно начать это делать с 14 февраля. А еще лучше – организуйте поход в дом престарелых вместе со всеми своими друзьями, кто одинок и кому некуда пойти в этот тяжелый день. Хотите познакомиться со своими соседями – купите открытку, конфет и оставьте у дверей. С этого можно начать знакомство с людьми, которые живут вокруг вас. Если уж и искать подходящий праздник для проявления доброты и любви – то лучше 14 февраля и не придумаешь ничего.

Главное, чтобы вы ни делали в День Святого Валентина, делайте это с энтузиазмом. Если не хватает энтузиазма, просто делайте вид, что он у вас есть. Пусть отсутствие пары вас не смущает, возьмите от этого дня по максимуму, даже если этот день делает все, чтобы ваше существование не заметить. Мужчины, может быть, вам даже удастся в этот день найти свою избранницу, нужно просто не закрывать глаза. У вас еще есть время, чтобы найти человека из вашей мечты – просто не затягивайте с этим, бегите уже. Представьте, что за вами гонится стая сумасшедших купидонов, только вышедших из учебки. Ну, или, на худой конец, ваша заботливая мама…

Это перевод вот этого.

Уведомления о появлении новых статей могут приходить к вам лично через разные каналы:

Фейсбук, ВКонтакте, Твиттер, Гуггл, Телеграм. Не упустите возможность быть в курсе.

14/02/2015
Темы:
Взаимоотношения Любовь
2710
3
мин
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Другие материалы на эту тему
Любовь – это не…
Развенчание культурных заблуждений о том, как должна выглядеть настоящая любовь.
Пол Ангон
| 14 фев |
5507
3 ответа на клевету в ваш адрес
Каким он человеком был откроется в один великий день.
Гавин Ортлунд
| 22 окт |
16570
Я тебя люблю
Да, да. Поддадимся всеобщей одержимости праздника св. Трифона
Константин Гусихин
| 14 фев |
2670
Три «нет» о любви
Весна. Девушки сбрасывают «зимнюю кожу». Юноши закипают гормонами. Читаем прежде, чем наделать дел... Чем любовь не является.
Пол Ангон
| 8 май |
3811
Возлюбить врага в эру терроризма
Позволим любви изгнать все наши страхи.
Дэн Мартин
| 12 янв |
3886
Работает на Cornerstone