Почему должно быть больше, чем один спутник.
Почему должно быть больше, чем один спутник.
Дела амурные

Почему должно быть больше, чем один спутник.

Человек, с которым вы связаны романтически, не должен быть вашей единственной связкой в этом мире.

Фраза «со спутником (спутницей)» стала демократичным названием любых романтических отношений будь то супруг, жених, парень, или потенциальный парень.

Фраза «со спутником» стала частью нашей культуры, и при ее произнесении мы понимаем, что речь идет о ком-то большем, чем просто знакомый или даже друг – она о ком-то, кто сопровождает и имеет особую важность. В нее вкладываются понятия любви, романтики, притяжения. Она означает, что спутник спутнице одинаково важны.

Однозначно, романтические отношения важны, но я не могу не задаваться вопросом, не преувеличено ли их значение в нашей культуре? Я заметила, что часто наш социальный статус зависит от того, кто наш спутник. Нам больше уделяется внимание, если нам есть кого представить обществу. Наша культура буквально диктует это требование с экранов и страниц, в новостях, фильмах, песнях, повестях.

Что если в слово «спутник» мы вкладываем понятие единственный, словно это единственное действительно ценное, чем мы можем обладать? Что если мы поверили, что имеем важность только тогда, когда это кто-то подтвердит? Что если в поиске спутника мы растеряли все остальное?

Я очень счастлива, что в моей жизни есть романтические отношения и уверенность обещания посвящения, но ощущение радости было бы нездоровым, если бы я считала, что эти отношения – единственные значимые отношения, и только такие отношения могут иметь по-настоящему глубокий смысл.

Мой брак много значит для меня. Я очень люблю своего мужа. Но смысл моей жизни не ограничивается браком. На каждом отрезке моей жизни я сталкивалась с отношениями, которые меня чему-то учили, через которые Бог меня в чем-то формировал, и благодаря которым я стала тем, кто я есть сейчас. Будь то уважение и любовь к моим родителей за воспитание или восхищение и развития терпения с моими детьми, или поддержка друзей или мудрость учителей – все эти люди были частью моей жизни, оставили в ней след, и были полноправными ее спутниками.

Не важно, холосты ли мы, влюблены, замужем, разведены, овдовели, еще что-то – каждые отношения происходят с легкой руки Бога на каждое время и место и причину. И каждые из них приближают нас на шаг к нашему призванию и тому образу, каким нас задумал Бог.

Как часто в поисках спутника мы теряем из виду все остальное! Как часто в поисках детали мы теряем всю остальную картину! Как часто в поисках того, кто сделает нас полноценными мы забываем, что есть Тот, кто уже считает нас состоявшимися!

Не пора ли перераспределить роли и важность окружения? Не пора ли отречься от лжи, что только со спутником мы можем занять достоянную нишу в солнечной системе и увидеть всех остальных спутников?

Не пора ли принять и отдать должное людям, которых Бог поместил в нашу солнечную систему? Людям, которые нас поддерживают и призывают к ответу. Не пора ли начать вкладывать и в тех людей, которые вкладывают в нас?

Молюсь о том, что и в поисках спутника, второй половинки вы не теряли из виду тех, кто также назначен вам Богом. И самого Бога. Потому что вокруг вас огромное множество отношений, которые на вас повлияют, и не обязательно это романтические отношения. Иногда это не сразу заметно, но Бог сводит нас с разными людьми для Своих определенных целей, чтобы помочь нам, но нередко, чтобы и мы помогли кому-то. Пусть новые люди будут вам приятным сюрпризом, и да поможет вам Бог видеть их кусочками одного большого Божьего паззла.

 

Перевела Мария Федичкина, иточник: https://relevantmagazine.com/life/relationships/why-you-should-have-more-one-significant-other

Уведомления о появлении новых статей могут приходить к вам лично через разные каналы:

Фейсбук, ВКонтакте, Твиттер, Гуггл, Телеграм. Не упустите возможность быть в курсе.

14/01/2014
Темы:
Брак
2903
2
мин
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Другие материалы на эту тему
Гарри Конли
| 17 апр |
3619
Когда от свадьбы вас отделяют километры…
Нет ничего хуже отношений на расстоянии. Нет ничего лучше отношений на расстоянии.
Маршалл Сигал
| 16 июн |
5676
Романтика может вас погубить
Как отношения становятся богом
Маршалл Сигал
| 21 ноя |
382
Жена, которую не захочет ни один мужчина
Уроки самого трудного брака
Маршалл Сигал
| 29 июн |
1473
Я собрался разводиться. Почему церковь не хочет мне помочь в этом?
У меня такое чувство, что они сказали: «Борись за свой брак», и на этом остановились.
Эд Кауфхольц
| 20 мар |
7461
Работает на Cornerstone