[ОСОБАЯ ПРОПОВЕДЬ] Не всё так просто...

[ОСОБАЯ ПРОПОВЕДЬ] Не всё так просто...

Эта короткая проповедь об основая Благой вести была произнесена пастором Константином в Англиканском Соборе Св. Андрея во время концерта классической музыки организованного Международным Христианским движением Crescendo. 

К Богу ведёт много дорог, но все они должны пройти через крест Иисуса Христа. У всех нас разные истории и свои пути к Богу, но каждая такая история должна закончится встречей с распятым Сыном Бога.

Одни бегут от Бога, другие любят Его всем сердцем. Кто-то злится на Бога, а кто-то безмерно Ему благодарен. Для одних Он — смысл жизни, для других вера — это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном пути? Знаете ли вы сегодня Христа? И что гораздо важнее — знает ли Христос вас?

В переводе с греческого слово Евангелие означает «Радостная весть». Эта радостная весть, по сути, сводится к четырем основным постулатам Христианской веры:

  1. Это не просто история любви. Это история любви Творца к Своему бесценному творению. Бог любит нас и хочет, чтобы мы не просто выживали, но жили жизнью наполненной глубоким духовным смыслом.
  2. Это не просто ошибки. Мы не можем сами прийти к Творцу, потому что отделены от него непреодолимой пропастью наших грехов.
  3. Это не просто первый шаг к нам на встречу. Но зная что мы никогда не сможем прийти к Богу, Господь Сам сделал первый шаг, послав в этот мир Своего Сына Иисуса Христа.
  4. Это не просто решение. Верой приняв дар прощения, мы можем познать любовь Бога и Его замысел.

Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!

(Псалом 33, стих 8)

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

28/01/2023
124
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
[ОСОБАЯ ПРОПОВЕДЬ] Не всё так просто...
Работает на Cornerstone