Ужинайте, молитесь вместе, любите Бога – и наблюдайте чудо рождения истинной церкви
Серия бесед по видению церкви

Ужинайте, молитесь вместе, любите Бога – и наблюдайте чудо рождения истинной церкви

КАК ПОСРЕДИ БОЛЬШОГО ГОРОДА НАЙТИ ГЛУБОКОЕ И ИСКРЕННЕЕ ОБЩЕНИЕ?

Мы не были созданы жить в одиночестве. Может быть, поэтому самой старой притчей считается притча о верёвке втрое скрученной, что не скоро порвётся. Она встречается во многих литературных произведениях древности, в том числе упоминает её и царь Соломон в своей книге Екклесиаста. Мы были созданы жить в общине. Мы становимся лучше тогда, когда мы вместе. Вот поэтому, с одной стороны, наше доверие Христу – это сугубо индивидуальное решение, что мы принимаем в тишине нашего сердца, когда доверяем Ему свою жизнь. Но с другой стороны, мы не принимаем его в одиночестве, так как с самых первых дней нашей новой духовной жизни мы становимся частью церкви, той семьи, что объединяет людей в общину Христа.

ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ

Каждый день мы окружены миллионами людей. Они находятся рядом с нами в наших домах. Нам достаточно посмотреть в окно, чтобы заметить тысячи окон, за каждым из которых кипит своя жизнь. Мы едем вместе с ними на работу, а потом вечером возвращаемся домой. И при этом так часто мы чувствуем себя необычайно одиноко. Недостаточно быть рядом с человеком, чтобы быть близким ему. Христос умирает на кресте, чтобы положить конец этому одиночеству. Он восстанавливает наши вертикальные отношения с Богом, чтобы теперь мы могли найти мир в наших горизонтальных отношениях с людьми вокруг нас. Обратившись к Богу в тихой молитве покаяния, мы не только принимаем прощение грехов и дар вечной жизни, но Сам Создатель входит в нашу жизнь Своим Духом Святым, чтобы мы никогда уже не испытывали одиночества. Принимая таинство святого водного крещения, мы заявляем всему миру, что примирились с Богом и что теперь, мы часть Его общины – Вселенской церкви. Что удерживает вас сейчас от того, чтобы обратиться к Богу в тихой молитве покаяния?

ПРИМЕНЕНИЕ:

Истинная Церковь – это крепкое семейное сообщество и живой организм, взаимноскрепляющие связи в котором заложены Самим Богом. В Библии мы читаем о духовном единстве, дружбе, служении друг другу и обществу, взаимопомощи и совместной молитве, которая приносит исцеление. Наш главный пример – наш Господь Иисус Христос. Как Его ученики мы призваны быть не просто сообществом, но общиной. Присоединяйтесь к истинной церкви, которая не здание, не религиозный институт и не кучка философов: знакомьтесь с верующими, молитесь вместе, приглашайте и ходите в гости, служите Богу вместе. Проявите инициативу – и увидите, как изменится образ Церкви через год.

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

06/02/2018
481
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Ужинайте, молитесь вместе, любите Бога – и наблюдайте чудо рождения истинной церкви
Работает на Cornerstone