Когда Иисус зовёт, ___________________ за Ним идёт
Серия бесед по Евангелию от Матфея

Когда Иисус зовёт, ___________________ за Ним идёт

КАК МНЕ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ?

Есть предложения, которые настолько легко принимать, что они не требуют особых размышлений. Например, к вам на улице подходит человек и протягивает вам чемодан денег. Или ваши знакомые пишут вам письмо, извещая вас, что они собираются переехать в другую страну и решили переписать именно на вас свою трёхкомнатную квартиру в центре. Наконец, к вам в аэропорту подходит представитель компании, занимающейся недвижимостью и сообщает вам, что вы выиграли три недели отдыха на одном из их морских курортов. Компания берёт на себя все ваши расходы, связанные с перелётом и проживанием.

Но, конечно же сейчас, читая эти строки все мы думаем о подводных камнях, что могут быть в каждом случае, прокручивая у себя в голове, а настолько ли это хорошие предложения, как кажутся на первый взгляд, и что стоит за каждым из них. Аналогичные чувства возникают у каждого из нас, когда мы слышим о том, что Христос дарит спасение просто так, по благодати. Не делая ничего, мы обретаем рай и вечную жизнь. А как же подводные камни? Во второй половине четвёртой главы Евангелист Матфей не просто показывает, что единственное верное решение – это сразу, оставив всё, последовать за Иисусом, но и открывает нам почему это единственно верное решение. Поэтому, вы можете либо сейчас скачать и распечатать бюллетень воскресного богослужения и вписать своё имя вместо пропуска в названии этой беседы, либо дождаться её окончания и тогда это сделать.

Применение:

Персонализируйте то, что мы обсуждали сегодня, вписав в применении своё имя и свою профессию. Когда Иисус зовёт __________________________ (ваше имя) за Ним идёт потому что:

  1. Я люблю Христа,
  2. Я – ___________________ (ваша профессия) человеческих душ, 
  3. ______________________ (ваш друг, коллега, подруга, мама, папа, сосед) не знает ещё Христа.

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

12/04/2016
240
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Когда Иисус зовёт, ___________________ за Ним идёт
Работает на Cornerstone