Хороший царь преображает
Серия бесед по Евангелию от Матфея

Хороший царь преображает

КАК ПОНЯТЬ, КТО В СИЛАХ ИЗМЕНИТЬ МОЮ ЖИЗНЬ?

Одна из причин, почему нам так нравится следить за жизнью монарших особ, заключается в том, что они приоткрывают двери в иной мир. Они уносят нас от суеты и рутины наших проблем, показывая нам жизнь с другой стороны. Представьте себе, что вас пригласили на приём во дворец. Это совершенно гипотетическая ситуация, не имеющая ничего общего с нашими буднями, но одна мысль об этом сразу вызывает лёгкую панику. Мы думаем о том, что нам надеть. Пытаемся вспомнить правила этикета, которых мы не знаем. Судорожно соображаем, с какой вилки нам стоит начать, если вдруг пригласят за стол и так далее. Однако за всем этим кроется одна важная особенность – одна мысль о приглашении во дворец заставляет выпрямить спину и аккуратней подбирать слова. Мы меняемся, стремимся быть лучше, пусть и на мгновение, просто думая о ситуации, которой скорей всего никогда не будет.

Матфей не просто начинает свою историю жизни и служения Иисуса с родословной Христа. По сути «родословие» даже не самый хороший термин для первых 17 стихов, потому что Матфея волнует не только генеалогическое древо Иисуса, показывающее, что Он – Царь по праву. Вспоминая дальних родственников Христа, Матфей демонстрирует, что все их истории говорят о том, что этот Царь способен изменить нашу жизнь.

Применение:

  • Скорей всего мы знаем, что именно Царь может преобразить в вашей жизни, что именно в нашем сердце Он может изменить. Доверьте Ему сейчас эту сферу своей жизни в молитве и попросите изменить её.
  • Возможно, вы не знаете, что именно должно поменяться в вашей жизни. Попросите Христа указать, что Он может поменять в вашем сердце, и Он ответит вам.

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

11/12/2015
240
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Хороший царь преображает
Работает на Cornerstone