Жизнью наслаждаюсь, когда любовью Христа проникаюсь

Жизнью наслаждаюсь, когда любовью Христа проникаюсь

КАК ПЕРЕСТАТЬ БОЯТЬСЯ И НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ВЕРЫ?

Как часто мы представляем себе духовную жизнь как прогулку канатоходца над пропастью? Шаг вправо, шаг влево и мы оступились, навсегда утратив любовь Творца. Нам так легко сопереживать Петру: ведь это он смело вышел из лодки, зашагал по воде, устремив свой взор на Иисуса, а затем оступился и стал тонуть. И мы с лёгкостью можем поставить себя на его место. Это Петр трижды отрёкся от Христа, и нам так легко поставить себя на его место, поскольку и мы, если быть честным с самим собой, так часто отрекались от Иисуса. 

Но как будет выглядеть моя семейная жизнь, если я всё время буду движим лишь опасением потерять свою жену или изменить ей? Какими будут мои отношения с родителями, если я буду всё время ждать, что они откажутся от меня? Или как будут вести себя наши дети, живя в постоянном страхе неминуемого наказания? Завершая рассмотрение вопроса духовного роста и становления, Апостол Павел показывает, что мы должны быть ведомы и мотивированы любовью Христа, которую мы не в силах потерять, а не страхом наказания.

Жизнью наслаждаюсь, когда любовью Христа проникаюсь

Применение:

Выучите наизусть Послание Римлянам 8:38-39. Мы часто задумываемся об этих стихах в контексте наших грехов, оступаясь или сворачивая с пути, мы вспоминаем, что всегда можем вернуться. Но это лишь малая толика того, что заложено в них. Постарайтесь использовать эти истины для того, чтобы мотивировать себя реализовывать те дары и возможности, что даёт Господь во славу Божию.

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

04/12/2015
290
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Жизнью наслаждаюсь, когда любовью Христа проникаюсь
Работает на Cornerstone