Один для всех и все через одного
Серия бесед по Посланию Римлянам

Один для всех и все через одного

Библия – это книга, которая, помимо сложных концепций и идей, полна практических советов, применимых к любой сфере нашей. Но мы не сможем воспользоваться ими без понимания их подлинной мотивации.

В своем письме к верующим в Риме Апостол Павел поднимает один из фундаментальных вопросов христианства: оправдание по вере. И эта тема послужила предметом для написания тысячи многостраничных книг на протяжении всей современной истории человечества. История показывает, что этот вопрос был и остается настолько важным, что его понимание приводит к поразительным переменам в жизни отдельных людей и возникновению целых движений.

Без глубокого проникновения в этот вопрос – нет подлинного духовного развития и дающего настоящую надежду христианства. Без осознания роли веры в наших взаимоотношениях с Творцом наша жизнь превращается в простой набор правил, красивую, но сухую религиозную пустыню. Только понимая и веря в то, что Бог по благодати прощает человеку все его грехи и оправдывает через веру в искупительный подвиг Христа, мы становимся членами Божьей семьи и наследниками мира.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Так или иначе наша надежда всегда связана с нашим прошлым, хотя мы об этом и не думаем порой. Например, если мы полагаемся на свои собственные силы, то только потому, что в прошлом они не подводили нас и давали нам желаемый результат. Сделайте следующий шаг и, оказываясь в трудной ситуации, напоминайте себе о том, как Господь отвечал на ваши молитвы в прошлом. Черпайте надежду в действиях Бога в прошлом.

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

30/11/2014
208
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Один для всех и все через одного
Работает на Cornerstone