Визит В.В. Игнатенков в Херсонскую, Запорожскую область и ДНР

Визит В.В. Игнатенков в Херсонскую, Запорожскую область и ДНР

С 10 по 14 апреля 2024 г. Первый заместитель Председателя Российского союза евангельских христиан-баптистов Виктор Владимирович Игнатенков посетил церкви Херсонской, Запорожской областей и Донецкой Народной Республики.

Вместе с ним в этой поездке принимали участие руководитель социального отдела РС ЕХБ Владимир Николаевич Дрок, старший пресвитер церквей ЕХБ Ростовской области и Калмыкии Андрей Витальевич Доценко, старший пресвитер церквей ЕХБ Волгоградской и Астраханской областям Виталий Сергеевич Мороз. Во время визита служители посетили ряд церквей, объекты социальной работы, состоялись встречи с пасторами и руководителями церковных служений. Церкви в данных регионах продолжают проходить сложный период, при этом своими небольшими силами они заботятся не только о себе, но и о всех жителях своих городов и поселков. Кроме гуманитарной помощи, осуществляется большая душепопечтельская работа, оказывается психологическая помощь тем, кто оказался в стрессовом состоянии, потерял своих близких или просто нуждается в заботе. Местные верующие выражали большую благодарность братьям и сестрам из других Российских регионов за постоянную волонтерскую работу и гуманитарные проекты на их территории.

Визит делегации стал большим ободрением для местных церквей и отдельных верующих. Все встречи сопровождались длительными беседами и совместными молитвами. На лицах людей из принимающей стороны были заметны радостные улыбки и желание, чтобы подобные встречи были почаще. За время этого визита гости участвовали на богослужении в церквах ЕХБ Мелитополя, Мариуполя и Донецка. Важность единства народа Божьего при этом была очевидна. Несмотря на собственные трудности и нужды церкви Донбасса собрали большую сумму пожертвований для помощи пострадавшим от наводнения в Оренбургской области.

Виктор Владимирович и сопровождавшие его служители также посетили администрацию Херсонской и Запорожской областей. Встреча с представителями власти носила деловой характер и служила защите деятельности церквей в этих регионах.

Визит руководства РС ЕХБ в эти регионы сблизил церкви между собой и оставил у всех приятные впечатления.

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

17/04/2024
21
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Работает на Cornerstone