Представители религиозных конфессий Юрги провели «Весёлые старты»

Представители религиозных конфессий Юрги провели «Весёлые старты»

21 июня 2022 года в г. Юрге (Кемеровская область) представители разных конфессий города провели для детей, посещающих школьный лагерь при школе №8, спортивную эстафету.

Мероприятие, направленное на укрепление и развитие межконфессиональных связей, состоялось в спортивном зале школы. В организации и проведении участвовали представители православной и католической церквей, мусульмане и евангельские христиане Юрги.

Православных христиан представляла руководитель отдела социального служения и благотворительности Мариинской епархии Анастасия Ширгазина. Представители католической Церкви - настоятель прихода отец Павел Юрковски и руководитель детского клуба «Веселые ребята» сестра Юлиана. Мусульман представил имам мечети «Кышлау нуры» д. Зимник ЮМО Дарвозиев Хусейн Джон. Евангельских христиан представили - Владимир Арендаренко, пастор МРО Церкви Христиан Веры Евангельской «Источник спасения» (пятидесятников) г. Юрги и руководитель детского служения Ольга Манцурова.

В «Веселых стартах» приняли участие 56 детей в возрасте от 7 до 15 лет. 10 ребят из старшего отряда школьного лагеря выступили волонтерами-организаторами стартов, помогая в проведении эстафет.

8 команд соревновались в 4 эстафетах, организованных представителями конфессий: кольцеброс, проходы с обручами, бег с мячом в коленях и бег с теннисными ракетками, подкидывая шарик.

По итогам соревнований и подсчёта очков, определилась тройка команд-победителей. Поскольку мероприятие было направлено на укрепление дружбы и взаимоуважения, каждый участник получил почётную грамоту, все команды были награждены сладкими призами. Команда волонтёров также получила сладкий приз и благодарственные письма за помощь в организации и проведении «Весёлых стартов». Торжественное награждение прошло в актовом зале школы.

«Весёлые старты» наряду с концертом, представленным учениками школы в этот день, стали заключительным мероприятием школьного лагеря.

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) по материалам сайта yurga.org

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

24/06/2022
70
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Представители религиозных конфессий Юрги провели «Весёлые старты»
Работает на Cornerstone