Поездка В.В. Игнатенкова в Крым

Поездка В.В. Игнатенкова в Крым

17-го ноября 2019 г. церковь евангельских христиан-баптистов города Судака провела торжественное богослужение посвященное освящению построенного молитвенного дома.

В этот день церковь также отмечала свое 28-летие. В 1991 году в результате активной миссионерской деятельности немногочисленных в то время церквей Крыма появилась церковь в Судаке.  С момента основания община проводила богослужения в различных арендуемых местах, мечтая о собственном здании. За это время церковь  численно выросла. Через некоторое время был куплен участок земли для будущего дома молитвы. После оформления необходимой документации началась строительство, и всего за восемь месяцев дом молитвы был построен. Заботу о возведении стен и крыши взяла на себя Библейская миссия, которая известна своей готовностью помогать в строительстве молитвенных домов многим церквам в странах СНГ. Слава Богу за добрых и верных друзей, как Библейская миссия.

В этот воскресный день состоялось первое богослужение церкви в новом доме. На торжественное богослужение приехали гости соседних церквей, хор из Ялты, а также два епископа Крымских объединений церквей ЕХБ: Вениамин Иванович Юхимец и Александр Иванович Майкан. Среди гостей праздника был Первый Заместитель Председателя Российского Союза Евангельских христиан-баптистов Виктор Владимирович Игнатенков. Праздничным богослужением руководил пастор поместной церкви Дмитрий Владимирович Котов. На лицах всех присутствующих была нескрываемая радость, звучали многочисленные благодарственные молитвы за исполнение долгожданной мечты.  Официальные гости выступали с поздравительными словами и ценными пожеланиями на будущее. С проповедями к собравшимся обратились В.И. Юхимец и В.В. Игнатенков. После почти 3-х часового богослужения все участники праздника еще долго общались во дворе молитвенного дома, где для всех было приготовлено вкусное угощение.

Ранее,15-го ноября, Виктор Владимирович Игнатенков провел братское совещание в городе Симферополе. Во встрече приняли участие служители двух объединений церквей евангельских христиан-баптистов Крыма. В результате обсуждения сложившейся в Крыму ситуации, где действует два объединения, было выражено общее желание постепенно двигаться к единству. Крымчане сердечно поблагодарили Виктора Владимировича за его визит к ним.

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

18/11/2019
205
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Работает на Cornerstone