Миссионер Ойвенд Мёллер посетил Хабаровск

Миссионер Ойвенд Мёллер посетил Хабаровск

С 30 августа по 1 сентября в Хабаровской церкви Иисуса Христа  прошла конференция с участием Ойвенда Мёллера.

Ойвенд Мёллер - основатель "Миссии Пробуждения" посещал Хабаровск 25 лет назад. Он много служит церквям во всем мире, и больше всего в Индии.

Служитель поделился словом о том, как важно понимать свое положение во Христе, имея об этом откровение и понимая истину. Истина же заключается в том, чтобы видеть себя и свою жизнь с ее проблемами глазами Христа, Который победил на кресте и освободил нас от рабства греха. Мы посажены со Христом на небесах и наша задача - принести Царство Божье на землю. Мы совершаем это, когда реагируем на вызовы жизни так, как реагировал на них Иисус Христос - оставаясь спокойными, любящими, сильными в любых обстоятельствах.

Второй день конференции продолжился словом о положении верующего во Христе. Человек рождается грешным, ему не нужно прилагать дополнительных усилий для того, чтобы стать грешным. Но принимая Иисуса Христа в свое сердце, мы рождаемся свыше, становимся новым творением, наши грехи прощены и с этого момента мы праведны перед Богом. Мы приняты Богом в Его семью, возлюблены Им, праведны в Нем и благословлены. Как говорит Писание: "Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах," (Еф 1:3). Наша христианская позиция: Бог "... воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе," (Еф 2:6). Эта позиция не зависит от наших добрых дел, от нашего усилия, но принимается верой. Мы благословлены и приносим благословение во всякое место, где ступит наша нога.

Завершился второй день конференции служением исцеления, сопровождавшийся хвалой и прославлением Господа, и молитвой за присутствующих.

Присутствующие на двух служениях получили ободряющие слова в свою жизнь об отдыхе во Христе и о том, что Бог приготовил для нас все необходимое перед лицом проблем и испытаний.  Пс 22:5: "Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена". Писание говорит, что мы победители через Христа. Если ты - Божий ребенок, не сиди под столом, на котором приготовлена еда.

Иисус сказал: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" (Мат 11:28). Мы получаем успокоение от всего, что нас угнетает,  как сказано в Евр 12:2: "взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия." Наше положение во Христе и уверенность в Его любви, защите и обеспечении, помогает нам справляться с трудностями и выходить победителями в безнадежных ситуациях.

Конференция завершилась молитвой и прославлением Бога.

По материалам пресс-службы церкви Иисуса Христа г. Хабаровск

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

03/09/2019
173
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Миссионер Ойвенд Мёллер посетил Хабаровск
Работает на Cornerstone