В Церкви «Христа Воскресшего» прошёл праздник Пятидесятницы

В Церкви «Христа Воскресшего» прошёл праздник Пятидесятницы

16 июня в кемеровской церкви «Христа Воскресшего» отметили праздник Пятидесятницы или День сошествия Святого Духа. В этот день христиане организовали театрализованный концерт с участием детей и взрослых самых разных возрастов. «Ведь для Духа Святого не важен твой возраст…», - звучало в одном из выступлений…

Дух святой зовёт меня вперед,
До краев земли, ко всем народам,
Он внутри меня танцует и поёт,
Раздвигая предо мною воды!

Миссионерка Наташа и ее подружка Тася рассказали зрителям о потрясающем празднике, подаренном Господом человечеству. Все выступления раскрывали мысль о силе Духа Святого и Его дарах, о том как Дух ведет до края земли и направляет человека, для того чтобы он исполнил волю Отца.

В Церкви «Христа Воскресшего» прошёл праздник Пятидесятницы

Маленькая Тася была счастлива услышать, что Дух Святой направляет на служение даже совсем маленьких девочек церкви, таких как она, это Мила Рыбакова, Маша Вакуленко, Лада Сторожева… Таисию очень вдохновили примеры добродетельной Матери Терезы и бесстрашной Мери Слесор из Шотландии.
 
Пророческие танцы и песни, стихи и видеозарисовки – все говорило о великой силе Святого Духа…

Схождение Святого Духа на Апостолов свершилось в пятидесятый день после Пасхи. В этот день исполнилось обетование, о котором говорил Иисус Христос Своим ученикам: «И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше» (Лука 24:49) и о котором за много лет до этого Бог предвозвестил через пророка Иоиля: «Излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего» (Иоиль 2:28-29).

Во время схождения Святого Духа началась совершительная деятельность Третьего Лица Троицы, и учение Иисуса Христа о Триедином Боге обрело совершенную четкость и полноту.
 
В продолжение праздника церковь вдохновилась словом от  пастора Владимира Пахомова, который говорил о том, что Дух Святой пришел ко всем, что важно Его жаждать, важно строить отношения с Богом, искать Его лица и открывать свое сердце.

По материалам церкви «Христа Воскресшего» г. Кемерово

 

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

25/06/2019
237
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
В Церкви «Христа Воскресшего» прошёл праздник Пятидесятницы
Работает на Cornerstone