Межцерковная молитва за Израиль в Иркутске

Межцерковная молитва за Израиль в Иркутске

В пятницу, 14 июня евангельские христиане г. Иркутска собрались для молитвы за Израиль. Заповедь благословлять потомков патриарха Авраама несёт в себе благо как для избранного Богом народа, так и для самих молящихся: “Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные” Бытие 12:3

Мир, восстановление, защита от врагов и покаяние за антисемитизм вот лишь некоторые темы молитвы, которые прозвучали в тот вечер. Служение прошло в атмосфере радости: молитвы за Израиль сопровождались танцами и песнями. Настоящим украшением стало выступление подростков и молодежи.

После служения люди свидетельствовали о том, что переживали сильное присутствие Бога, несколько человек видели пророческие картины во время молитвы.

Молитвенное служение прошло в преддверии Всероссийского молитвенного марафона за Израиль, который пройдёт в январе 2020 года.

Иудейско-христианский диалог – новое для нашего времени явление в большой степени является следствием активной позиции евангельский христиан в поддержку восстановления Израиля, как государства и воссоединения как народа в Земле Обетованной.

Организаторами мероприятия выступили Некоммерческий благотворительный фонд «Восстановление» и евангельские церкви г. Иркутска.

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

18/06/2019
189
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Межцерковная молитва за Израиль в Иркутске
Работает на Cornerstone