В Кемерово прошли семинары по работе с новообращёнными

В Кемерово прошли семинары по работе с новообращёнными

10 и 11 мая в Кемеровской Церкви «Христа Воскресшего» прошли семинары на тему "Как работать с новообращёнными людьми" с Романом Барановски из Польши, в которых приняли участие более 60 служителей ЦХВ и других церквей города.

Роман  является служителем миссии One4all, которая организует евангелизационные обеды для разных категорий людей. В ходе семинара, он поделился практическими знаниями и опытом в том, как довести человека до познания Христа и далее служить ему.

В Кемерово прошли семинары по работе с новообращёнными

Служение евангелизационных обедов проходит в несколько этапов. Сначала верующие люди  молятся несколько месяцев и приглашают неверующих людей в ресторан,  где  за обедом проповедуют Евангелие. Роман подтверждает эффективность такого подхода служением Иисуса, который именно за столом говорил на духовные темы, во время еды в дом приходило спасение  («Он ел с мытарями и грешниками»).

Часто христиане считают, что человеку достаточно прочитать молитву покаяния и получить спасение. Они «бросают» его. Но на самом деле ему нужна помощь как новорождённому младенцу, важно взрастить его в ученика Христа. Поэтому Романом разработан план встреч с новообращёнными, где прописаны истины из слова Божьего на темы "Уверенность в спасении", "Библия", Святой Дух", "Следование за Христом", "Молитва", "Церковь".  Общение строится в виде диалога, в ходе которого человек сам додумывается до истины, и истина укореняется в его сердце.

Новообращенным необходимо принять 5 пунктов:
иметь отношения с Христом;
жить по вере, верить, а не понимать факты;
иметь активную любовь - исполнять  заповеди Иисуса Христа;
стать взаимозависимым, то есть нуждаться в Церкви, как и Церковь нуждается в нём;
не бояться свидетельствовать об Иисусе Христе.

В Кемерово прошли семинары по работе с новообращёнными

Чтобы это работало, важно молиться о тех людях, которых желаешь пригласить на обед. Важно понимать, что работу с  сердцами творит Господь, и Он знает сердца людей, их страхи и степень их открытости. Господь покажет людей, запиши их имена, молись за них,  затем строй с ними отношения,  общайся и дружи с ними и тогда уже проповедуй Евангелие Иисуса Христа.

Пресс-служба церкви «Христа Воскресшего» г. Кемерово

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

27/05/2019
144
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
В Кемерово прошли семинары по работе с новообращёнными
Работает на Cornerstone