Религиозные общины России восстановят в Сирии школу

Религиозные общины России восстановят в Сирии школу

В течение двух лет церкви Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) вместе с другими религиозными общинами России принимают активное участие в проекте по оказанию гуманитарной помощи населению Сирии. Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский с самого начала входит в межрелигиозную рабочую группу, координирующую весь проект. 

Война в Сирии в значительной мере закончена, однако на нормализацию жизни и восстановление социальной инфраструктуры потребуется еще немало времени и сил. Религиозные общины России продолжат помогать населению этой страны, являющейся колыбелью христианства.

На итоговом заседании межрелигиозной рабочей группы в конце прошлого года был утвержден план работы на 2019 год. Участники приняли совместное решение продолжать сбор религиозными общинами России средств на закупку гуманитарной помощи и совместную ее доставку в Сирию. Более того, решено включиться в проект по восстановлению религиозной и социальной инфраструктуры в Сирии. В качестве первого объекта для восстановления была избрана школа для девочек на 800 человек в Дамаске.

Епископ Сергей Ряховский в комментарии для пресс-службы РОСХВЕ отметил, что проект помощи населению Сирии религиозными общинами России уникален  благодаря участию представителей разных религий, а также тому, что сама помощь распределяется без учета религиозной принадлежности людей: «Я абсолютно уверен, что нужно продолжать это доброе дело помощи нуждающимся. Мы уже получили бесценный опыт и теперь включаемся в новый этап проекта – восстановление школы. Я призываю всех, кто уже участвовал в проекте, и тех, кто еще не имеет такого опыта, активнее присоединятся к этому доброму начинанию».

В 2019 году для эффективности учета сбора средств основным оператором, принимавшим помощь Сирии от общин РОСХВЕ Благотворительным фондом «Фонд поддержки христианской культуры, науки и образования», принято решение об открытии специального счета для целевых пожертвований на этот проект.

ФОНД ХРИСТИАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ И ОБРАЗОВАНИЯ:

ИНН: 7723396942, КПП: 772301001, ОГРН/ОГРНИП: 1157700009708,

Счёт: 40703810138000012995, БИК: 044525225

Наименование Банка ПАО СБЕРБАНК, К/С: 30101810400000000225

На фото – епископ Сергей Ряховский в составе межрелигиозной делегации во время поездки в Сирии в 2018 году.

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

18/01/2019
196
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Религиозные общины России восстановят в Сирии школу
Работает на Cornerstone