Утверждены даты Правлений и Большого Собора РОСХВЕ – 2019

Утверждены даты Правлений и Большого Собора РОСХВЕ – 2019

На итоговом заседании Правления Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) 11 декабря 2018 года были предварительно намечены даты проведения заседаний Правления, Собора и ряда других официальных мероприятий РОСХВЕ в 2019 г. На сегодняшний день стали известны точные даты этих событий, места проведения некоторых из них еще уточняются.

Самое важное событие для церквей  РОСХВЕ — Большой Собор — пройдет с 22 по 24 октября 2019 в Москве, в здании церкви ХВЕ «Благая весть». Большой Собор является Высшим органом Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (Устав п. 3.9) и проводится раз в четыре года. В его ходе проходят выборы Начальствующего епископа, Духовного и Экспертного Советов РОСХВЕ. 

Первое заседание Правления РОСХВЕ пройдет с 29 по 31 марта 2019 года. На протяжении последних лет одно из заседаний Правления в году проходит за пределами Москвы. Так, 27 марта 2018 года встреча глав централизованных религиозных организаций, входящих в РОСХВЕ, прошла в Ярославле. Ранее Правление РОСХВЕ принимал Нижний Новгород, а в Санкт-Петербурге дважды проходили Соборы РОСХВЕ. Место проведение первого заседания Правления в данный момент обсуждается, одним из вероятных городов-претендентов является Владивосток.

Ежегодно в конце мая проходит встреча и обучение полномочных представителей и заместителей Начальствующего епископа РОСХВЕ. В этом году священнослужители встретятся с 27 по 29 мая. Место пока не определено, предварительно это может быть Москва либо Финляндия, где уже проводились встречи  заместителей главы РОСХВЕ. По окончании обучения состоится второе заседание Правления РОСХВЕ — 30 мая 2019 в Москве.

Итоговое заседание Правления 10 декабря пройдет также в российской столице, по его окончании с 11 по 12 декабря год завершит стратегическая встреча заместителей Начальствующего епископа по Федеральным округам.

 Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

15/01/2019
200
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Утверждены даты Правлений и Большого Собора РОСХВЕ – 2019
Работает на Cornerstone