В Абхазии готовятся к "Рождественской Ёлке Ангела"

В Абхазии готовятся к "Рождественской Ёлке Ангела"

9 ноября состоялся первый обучающий семинар по проведению программы "Рождественская Ёлка Ангела" (РЕА) в Абхазии для христианской церкви ЕХЦ "Спасение" г.Гагра. Семинар провели Руководитель благотворительного фонда «Рука помощи» Республики Абхазия и программы РЕА в Абхазии Вячеслав Филиппов и координатор программы Агнешка Филиппова.

Программа РЕА помогает людям, отбывающим наказание в исправительных учреждениях, наладить потерянные связи с близкими. Волонтеры проекта от лица заключенных покупают их детям подарки и вместе с письмами и рождественскими открытками доставляют их по указанным адресам.  Программа действует с 2003 года в России. Благодаря служению российских миссионеров этот проект начал свою работу и в Абхазии.

"Нет ничего удивительного, что именно христиане откликаются желанием принять участие в этой благотворительной программе для семей осужденных, - отметил Вячеслав Филиппов. - Разве дети виноваты, что их родители встали на путь преступности? "Рождественская Ёлка Ангела" - это комплексная программа, направленная на восстановление отношений между осуждёнными родителями и их детьми, семьями".

Картинка

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

16/11/2018
213
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
В Абхазии готовятся к
Работает на Cornerstone