Андрей Манжосов рукоположен в сан епископа

Андрей Манжосов рукоположен в сан епископа

Рукоположение состоялось 15 апреля 2018 года во время богослужения церкви «Живая вера» в г. Владивосток, где несет пасторское служение Андрей Манжосов.  

В рукоположении священнослужителя участвовали Первый заместитель Начальствующего епископа — Управляющий делами Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) епископ Константин Бендас, заместитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в Сибирском федеральном округе, пастор церкви «Христианской Жизни» (г. Красноярск) епископ Владимир Ашаев и пастор церкви «Бога Живого» (г. Находка) епископ Михаил Касьянов. Все они специально приехали во Владивосток для участия в торжественной церемонии рукоположения.

Также на богослужении присутствовали порядка 20 пастырей дальневосточных церквей. Все вместе они благословили епископа на служение и вознесли молитвы за семью священнослужителя.

 

Андрей Манжосов рукоположен в сан епископа

Напомним, что согласно решению Правления РОСХВЕ от 12 декабря 2017 года Андрей Манжосов был назначен временно исполняющим обязанности заместителя Начальствующего епископа РОСХВЕ в Дальневосточном федеральном округа. При этом на тот момент он уже исполнял обязанности полномочного представителя Начальствующего епископа РОСХВЕ по Республике Саха (Якутия). В том же году служитель был избран главой Религиозной организации Северо-Восточный Союз Церквей Евангельских христиан, являющейся частью РОСХВЕ. 

Андрей Манжосов рукоположен в сан епископа

Заместитель главы РОСХВЕ епископ Константин Бендас очень тепло характеризовал нового епископа в своем комментарии для пресс-службы РОСХВЕ, в частности, назвав Андрея Манжосова смиренным перед Богом человека, любимым прихожанами, уважаемым сопастырями и имеющим доброе свидетельство от внешних:

 

«Давно знаю Андрея, это благословенный служитель, пастор с большим сердцем и большим опытом. На протяжении многих лет он несет пасторское служение на Дальнем Востоке, прежде всего, в городах Якутск и Нерюнгри. Кроме того, в течение последнего года он достойно исполняет епископские обязанности для дальневосточных церквей объединения. Уверен, что он еще много сделает для Царства Божьего не только на Дальнем Востоке, но и для всей России». 

Пресс-служба РОСХВЕ

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

19/04/2018
372
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Андрей Манжосов рукоположен в сан епископа
Работает на Cornerstone